下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 3.8倍 |
| 1-6 | 6.0倍 |
| 1-4 | 6.3倍 |
| 4-1 | 6.8倍 |
| 4-6 | 7.5倍 |
| 1-3 | 9.4倍 |
| 1-2 | 14.3倍 |
| 6-1 | 35.0倍 |
| 1-5-6 | 12.0倍 |
| 1-5-4 | 14.6倍 |
| 1-4-6 | 14.9倍 |
| 1-4-5 | 19.0倍 |
| 1-5-2 | 19.2倍 |
| 1-6-5 | 22.4倍 |
| 1-6-4 | 24.4倍 |
| 1-2-6 | 24.9倍 |
◎1号艇 松井 賢治 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は5号艇 野長瀬 正孝、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 野長瀬 正孝 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 4号艇 武重 雄介 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松井 賢治 | 6.75 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.79→6.75 ↑0.04良化 節間着順 5-4-3-2 |
| 2 | 三嶌 こころ | 6.76 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ 外へ2→3 | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 3-6-2 |
| 3 | 江藤 敦宏 | 6.81 | 4 | 0.05 | 2 | 外へ3→4 | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 6-5 |
| 4 | 武重 雄介 | 6.82 | 5 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 外へ4→5 | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 1-1-2 |
| 5 | 野長瀬 正孝 | 6.79 | 3 | 0.14 | 6 | 起こし△ 前付5→2 | 6.70→6.79 ↓0.09悪化 節間着順 3-1-5 |
| 6 | 谷村 一哉 | 6.83 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.87→6.83 ↑0.04良化 節間着順 2-1-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松井 賢治4057 | A2 | 5.78 | 5.95 | 48% | 39% | 0.15 | 0.0 | 5-4-3-2 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 三嶌 こころ5291 | B1 | 4.15 | 3.57 | 29% | 28% | 0.23 | -0.5 | 3-6-2 | F1 | 48.7 |
| 3 | 江藤 敦宏5131 | B1 | 3.98 | — | 33% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-5 | - | 52.3 | |
| 4 | ▲ | 武重 雄介4263 | B1 | 4.69 | 3.20 | 33% | 45% | 0.18 | 0.0 | 1-1-2 | - | 54.6 |
| 5 | ○ | 野長瀬 正孝3327 | A2 | 6.15 | 6.05 | 37% | 34% | 0.16 | -0.5 | 3-1-5 | - | 52.0 |
| 6 | 谷村 一哉3961 | A1 | 6.69 | 6.21 | 33% | 39% | 0.17 | -0.5 | 2-1-5-3 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 642 | 63% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 555 | 16% | 48% | 70% | 0.16 |
| 3 | 561 | 13% | 38% | 66% | 0.16 |
| 4 | 599 | 11% | 34% | 59% | 0.16 |
| 5 | 505 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 371 | 2% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 20% | 37% | 53% | 0.17 |
| 2 | 52 | 4% | 25% | 46% | 0.18 |
| 3 | 51 | 2% | 22% | 31% | 0.19 |
| 4 | 93 | 1% | 9% | 25% | 0.21 |
| 5 | 138 | 2% | 6% | 11% | 0.21 |
| 6 | 260 | 0% | 1% | 5% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89 | 21% | 34% | 42% | 0.17 |
| 2 | 152 | 4% | 19% | 34% | 0.20 |
| 3 | 157 | 1% | 8% | 23% | 0.18 |
| 4 | 146 | 5% | 10% | 23% | 0.17 |
| 5 | 190 | 1% | 5% | 13% | 0.18 |
| 6 | 309 | 1% | 1% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 65% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 448 | 21% | 51% | 68% | 0.17 |
| 3 | 437 | 14% | 39% | 62% | 0.17 |
| 4 | 432 | 10% | 29% | 52% | 0.17 |
| 5 | 430 | 4% | 19% | 39% | 0.18 |
| 6 | 466 | 2% | 10% | 23% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 64% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 598 | 15% | 42% | 63% | 0.17 |
| 3 | 529 | 12% | 33% | 60% | 0.16 |
| 4 | 694 | 11% | 33% | 59% | 0.18 |
| 5 | 279 | 6% | 19% | 46% | 0.19 |
| 6 | 138 | 1% | 8% | 28% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 734 | 73% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 522 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 527 | 18% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 531 | 11% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 517 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 465 | 2% | 15% | 40% | 0.17 |