下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 3.1倍 |
| 4-3 | 7.3倍 |
| 3-1 | 9.3倍 |
| 3-5 | 9.8倍 |
| 3-2 | 14.0倍 |
| 3-6 | 19.5倍 |
| 2-3 | 21.8倍 |
| 5-3 | 24.2倍 |
| 3-4-6 | 10.3倍 |
| 3-4-1 | 12.8倍 |
| 3-4-5 | 13.7倍 |
| 3-4-2 | 14.0倍 |
| 3-2-4 | 18.7倍 |
| 3-1-4 | 22.0倍 |
| 4-3-6 | 22.8倍 |
| 3-5-4 | 29.1倍 |
◎3号艇 前田 滉 のまくりが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は5号艇 山地 正樹、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 小林 甘寧 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-3-5
警戒 4号艇 小林 甘寧 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-5-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 清水 紀克 | 6.85 | 6 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.75→6.85 ↓0.10悪化 節間着順 2-5-5 |
| 2 | 谷口 知優 | 6.76 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ 外へ2→4 | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 6-6-5 |
| 3 | 前田 滉 | 6.70 | 1 | 0.14 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.70 ↑0.02良化 節間着順 1-3-1-3 |
| 4 | 小林 甘寧 | 6.77 | 3 | 0.09 | 4 | 外へ4→5 | 6.68→6.77 ↓0.09悪化 節間着順 1-2-3 |
| 5 | 山地 正樹 | 6.77 | 4 | 0.04 | 2 | 前付5→2 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 5-6-4 |
| 6 | 原村 拓也 | 6.84 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.75→6.84 ↓0.09悪化 節間着順 6-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 清水 紀克3542 | B1 | 4.10 | 4.16 | 33% | 28% | 0.19 | -0.5 | 2-5-5 | - | 56.0 |
| 2 | △ | 谷口 知優5032 | A2 | 4.96 | 3.61 | 32% | 35% | 0.16 | -0.5 | 6-6-5 | - | 52.2 |
| 3 | ◎ | 前田 滉5068 | A1 | 7.83 | 6.24 | 36% | 38% | 0.14 | -0.5 | 1-3-1-3 | - | 51.0 |
| 4 | ○ | 小林 甘寧5348 | B1 | 5.73 | 3.58 | 39% | 31% | 0.16 | 0.0 | 1-2-3 | - | 52.0 |
| 5 | 山地 正樹3933 | B1 | 6.12 | 4.50 | 33% | 30% | 0.17 | -0.5 | 5-6-4 | - | 52.1 | |
| 6 | 原村 拓也4894 | B1 | 4.40 | 4.17 | 30% | 41% | 0.19 | 0.0 | 6-3-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 422 | 27% | 50% | 62% | 0.17 |
| 2 | 1361 | 6% | 21% | 37% | 0.18 |
| 3 | 412 | 4% | 16% | 31% | 0.19 |
| 4 | 105 | 3% | 6% | 11% | 0.23 |
| 5 | 44 | 0% | 0% | 11% | 0.24 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 8% | 0.28 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171 | 47% | 61% | 69% | 0.16 |
| 2 | 221 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 3 | 227 | 10% | 23% | 44% | 0.17 |
| 4 | 237 | 9% | 22% | 37% | 0.17 |
| 5 | 255 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 428 | 0% | 3% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260 | 73% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 256 | 23% | 50% | 67% | 0.15 |
| 3 | 234 | 21% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 259 | 19% | 44% | 68% | 0.15 |
| 5 | 284 | 11% | 24% | 52% | 0.16 |
| 6 | 347 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.24 |
| 3 | 18 | 17% | 39% | 67% | 0.17 |
| 4 | 44 | 16% | 45% | 61% | 0.14 |
| 5 | 45 | 13% | 31% | 56% | 0.14 |
| 6 | 212 | 1% | 7% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713 | 55% | 74% | 84% | 0.17 |
| 2 | 1000 | 16% | 43% | 61% | 0.17 |
| 3 | 832 | 11% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 465 | 7% | 28% | 54% | 0.17 |
| 5 | 121 | 6% | 17% | 47% | 0.19 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260 | 38% | 59% | 68% | 0.17 |
| 2 | 318 | 7% | 22% | 44% | 0.18 |
| 3 | 334 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 333 | 8% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 369 | 3% | 12% | 26% | 0.16 |
| 6 | 488 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |