下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.3倍 |
| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-4 | 6.7倍 |
| 1-5 | 11.9倍 |
| 1-6 | 20.4倍 |
| 4-1 | 35.1倍 |
| 2-1 | 41.3倍 |
| 3-1 | 50.8倍 |
| 1-2-4 | 12.4倍 |
| 1-4-2 | 12.8倍 |
| 1-4-5 | 12.8倍 |
| 1-3-4 | 13.1倍 |
| 1-2-3 | 13.2倍 |
| 1-3-5 | 13.3倍 |
| 1-2-5 | 15.7倍 |
| 1-4-6 | 16.9倍 |
◎1号艇 前田 滉 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 武重 雄介、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 後藤 正宗 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 5号艇 向後 龍一 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田 滉 | 6.71 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.71 →横ばい 節間着順 1-3-1-3-1 |
| 2 | 武重 雄介 | 6.84 | 5 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 1-1-2-3 |
| 3 | 牧 宏次 | 6.84 | 6 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 1-6-4-2 |
| 4 | 後藤 正宗 | 6.80 | 4 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 1-4-2-4-2 |
| 5 | 向後 龍一 | 6.75 | 3 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 2-1-4-1 |
| 6 | 外崎 悟 | 6.70 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.74→6.70 ↑0.04良化 節間着順 2-1-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 前田 滉5068 | A1 | 7.83 | 6.24 | 36% | 38% | 0.14 | -0.5 | 1-3-1-3-1 | - | 51.0 |
| 2 | 武重 雄介4263 | B1 | 4.69 | 3.20 | 33% | 45% | 0.18 | -0.5 | 1-1-2-3 | - | 54.6 | |
| 3 | △ | 牧 宏次3800 | A2 | 5.58 | 6.50 | 35% | 35% | 0.16 | -0.5 | 1-6-4-2 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 後藤 正宗3987 | A1 | 5.88 | 5.04 | 35% | 34% | 0.17 | 0.0 | 1-4-2-4-2 | F1 | 52.5 |
| 5 | ▲ | 向後 龍一4159 | A2 | 6.61 | — | 34% | 30% | 0.17 | 0.0 | 2-1-4-1 | - | 52.0 |
| 6 | 外崎 悟4809 | A1 | 5.56 | — | 41% | 37% | 0.16 | 0.0 | 2-1-4-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260 | 73% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 256 | 23% | 50% | 67% | 0.15 |
| 3 | 234 | 21% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 259 | 19% | 44% | 68% | 0.15 |
| 5 | 284 | 11% | 24% | 52% | 0.16 |
| 6 | 347 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 65% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 448 | 21% | 51% | 68% | 0.17 |
| 3 | 437 | 14% | 39% | 62% | 0.17 |
| 4 | 432 | 10% | 29% | 52% | 0.17 |
| 5 | 430 | 4% | 19% | 39% | 0.18 |
| 6 | 466 | 2% | 10% | 23% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 54% | 72% | 79% | 0.15 |
| 2 | 356 | 13% | 39% | 58% | 0.17 |
| 3 | 402 | 14% | 41% | 61% | 0.15 |
| 4 | 361 | 16% | 35% | 55% | 0.15 |
| 5 | 362 | 7% | 26% | 45% | 0.16 |
| 6 | 402 | 1% | 11% | 29% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 570 | 59% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 458 | 17% | 45% | 64% | 0.16 |
| 3 | 467 | 14% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 526 | 16% | 36% | 57% | 0.15 |
| 5 | 479 | 10% | 27% | 43% | 0.14 |
| 6 | 439 | 5% | 17% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 56% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 497 | 17% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 512 | 15% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 510 | 11% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 523 | 5% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 409 | 2% | 12% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 318 | 46% | 65% | 77% | 0.16 |
| 2 | 362 | 14% | 39% | 60% | 0.17 |
| 3 | 367 | 10% | 29% | 54% | 0.17 |
| 4 | 398 | 10% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 469 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 394 | 1% | 7% | 23% | 0.19 |