下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.9倍 |
| 1-2 | 3.7倍 |
| 1-5 | 10.6倍 |
| 2-1 | 15.3倍 |
| 1-4 | 16.0倍 |
| 3-1 | 18.2倍 |
| 4-6 | 35.1倍 |
| 2-3 | 39.5倍 |
| 1-3-2 | 5.5倍 |
| 1-2-3 | 5.9倍 |
| 1-3-4 | 12.4倍 |
| 1-3-5 | 14.7倍 |
| 1-2-5 | 15.8倍 |
| 1-2-4 | 18.4倍 |
| 3-1-2 | 22.5倍 |
| 3-1-4 | 28.4倍 |
◎1号艇 大平 誉史明 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 亀山 雅幸、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 谷村 一哉 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 亀山 雅幸 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大平 誉史明 | 6.74 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.67→6.74 ↓0.07悪化 節間着順 3-2-2-3-1 |
| 2 | 亀山 雅幸 | 6.73 | 1 | 0.20 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.73 ↑0.05良化 節間着順 6-3-1-3 |
| 3 | 谷村 一哉 | 6.80 | 6 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.87→6.80 ↑0.07良化 節間着順 2-1-5-3-6 |
| 4 | 谷口 知優 | 6.75 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.74→6.75 →横ばい 節間着順 6-6-5-2 |
| 5 | 飯田 庄吾 | 6.77 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.75→6.77 ↓0.02悪化 節間着順 2-3-2-2 |
| 6 | 峰重 力也 | 6.77 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.63→6.77 ↓0.14悪化 節間着順 2-1-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大平 誉史明3439 | A1 | 5.75 | 6.46 | 36% | 28% | 0.16 | 0.0 | 3-2-2-3-1 | - | 51.0 |
| 2 | ▲ | 亀山 雅幸4233 | A2 | 6.06 | 5.74 | 36% | 27% | 0.17 | -0.5 | 6-3-1-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 谷村 一哉3961 | A1 | 6.69 | 6.21 | 33% | 39% | 0.17 | -0.5 | 2-1-5-3-6 | - | 53.4 |
| 4 | 谷口 知優5032 | A2 | 4.96 | 3.61 | 32% | 35% | 0.16 | -0.5 | 6-6-5-2 | - | 52.2 | |
| 5 | △ | 飯田 庄吾4803 | B1 | 3.71 | 4.00 | 48% | 28% | 0.19 | 0.0 | 2-3-2-2 | - | 56.9 |
| 6 | 峰重 力也4635 | A2 | 5.44 | 3.85 | 33% | 33% | 0.13 | 0.0 | 2-1-5-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 632 | 62% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 556 | 20% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 566 | 17% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 515 | 13% | 36% | 54% | 0.15 |
| 5 | 519 | 10% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 380 | 3% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 571 | 58% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 476 | 17% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 523 | 16% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 506 | 11% | 32% | 57% | 0.16 |
| 5 | 481 | 4% | 23% | 47% | 0.18 |
| 6 | 411 | 1% | 9% | 30% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 734 | 73% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 522 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 527 | 18% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 531 | 11% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 517 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 465 | 2% | 15% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171 | 47% | 61% | 69% | 0.16 |
| 2 | 221 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 3 | 227 | 10% | 23% | 44% | 0.17 |
| 4 | 237 | 9% | 22% | 37% | 0.17 |
| 5 | 255 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 428 | 0% | 3% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 178 | 23% | 38% | 52% | 0.16 |
| 2 | 284 | 6% | 25% | 41% | 0.18 |
| 3 | 269 | 3% | 18% | 35% | 0.17 |
| 4 | 273 | 4% | 16% | 33% | 0.18 |
| 5 | 360 | 4% | 11% | 22% | 0.18 |
| 6 | 395 | 0% | 1% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 323 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 351 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 340 | 11% | 24% | 39% | 0.14 |
| 5 | 378 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 356 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |