下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 2-1 | 5.1倍 |
| 1-4 | 6.8倍 |
| 1-5 | 7.6倍 |
| 1-3 | 8.3倍 |
| 1-6 | 16.6倍 |
| 3-1 | 23.5倍 |
| 6-2 | 32.1倍 |
| 1-2-3 | 4.8倍 |
| 1-2-6 | 6.7倍 |
| 1-2-5 | 10.2倍 |
| 1-3-2 | 12.6倍 |
| 1-3-6 | 19.1倍 |
| 1-2-4 | 20.3倍 |
| 1-6-2 | 21.1倍 |
| 1-3-5 | 22.3倍 |
◎1号艇 向後 龍一 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 峰重 力也、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 峰重 力也 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 眞崎 武蔵 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 向後 龍一 | 6.71 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 2-1-4 |
| 2 | 峰重 力也 | 6.76 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 | 6.63→6.76 ↓0.13悪化 節間着順 2-1-5 |
| 3 | 眞崎 武蔵 | 6.77 | 3 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 3-3-3 |
| 4 | 島倉 都 | 6.77 | 4 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 4-4-6 |
| 5 | 山本 景士郎 | 6.80 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.78→6.80 ↓0.02悪化 節間着順 4-2-4 |
| 6 | 長尾 章平 | 6.82 | 6 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 4-6-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 向後 龍一4159 | A2 | 6.61 | — | 34% | 30% | 0.17 | 0.0 | 2-1-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 峰重 力也4635 | A2 | 5.44 | 3.85 | 33% | 33% | 0.13 | 0.0 | 2-1-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 眞崎 武蔵5293 | B1 | 3.73 | — | 42% | 39% | 0.21 | -0.5 | 3-3-3 | - | 52.0 |
| 4 | 島倉 都4987 | B1 | 3.62 | 3.78 | 40% | 37% | 0.18 | -0.5 | 4-4-6 | - | 47.0 | |
| 5 | △ | 山本 景士郎4564 | B1 | 4.63 | 5.48 | 34% | 33% | 0.19 | -0.5 | 4-2-4 | - | 52.0 |
| 6 | 長尾 章平4264 | A1 | 6.04 | 6.38 | 33% | 38% | 0.16 | 0.0 | 4-6-2-1 | F1 | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 56% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 497 | 17% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 512 | 15% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 510 | 11% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 523 | 5% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 409 | 2% | 12% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 323 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 351 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 340 | 11% | 24% | 39% | 0.14 |
| 5 | 378 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 356 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 25% | 32% | 50% | 0.18 |
| 2 | 50 | 0% | 8% | 24% | 0.21 |
| 3 | 54 | 6% | 15% | 28% | 0.16 |
| 4 | 61 | 3% | 10% | 20% | 0.15 |
| 5 | 104 | 5% | 9% | 17% | 0.18 |
| 6 | 202 | 0% | 1% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 147 | 35% | 50% | 61% | 0.17 |
| 2 | 198 | 6% | 22% | 39% | 0.18 |
| 3 | 221 | 5% | 14% | 25% | 0.17 |
| 4 | 221 | 2% | 11% | 25% | 0.17 |
| 5 | 231 | 0% | 6% | 16% | 0.17 |
| 6 | 361 | 0% | 1% | 7% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 53% | 71% | 83% | 0.15 |
| 2 | 456 | 10% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 482 | 9% | 31% | 57% | 0.16 |
| 4 | 499 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 474 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 465 | 0% | 5% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 62% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 509 | 14% | 48% | 66% | 0.17 |
| 3 | 519 | 18% | 46% | 69% | 0.17 |
| 4 | 557 | 10% | 32% | 61% | 0.17 |
| 5 | 520 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 6 | 443 | 3% | 15% | 42% | 0.19 |