下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 4.9倍 |
| 2-1 | 5.9倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 4-2 | 9.3倍 |
| 1-4 | 10.9倍 |
| 4-1 | 15.5倍 |
| 2-6 | 15.7倍 |
| 2-3 | 17.9倍 |
| 2-1-4 | 11.5倍 |
| 1-2-4 | 12.5倍 |
| 2-4-6 | 15.4倍 |
| 2-4-1 | 15.5倍 |
| 1-2-3 | 20.2倍 |
| 1-4-2 | 20.5倍 |
| 4-2-6 | 23.1倍 |
| 2-4-3 | 23.1倍 |
◎2号艇 外崎 悟 の差しが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は1号艇 山本 光雄、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 山本 光雄 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 1号艇 山本 光雄 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 光雄 | 6.78 | 4 | 0.08 | 2 | 普通 | 6.94→6.78 ↑0.16良化 節間着順 4-5-6-6 |
| 2 | 外崎 悟 | 6.68 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.74→6.68 ↑0.06良化 節間着順 2-1-4 |
| 3 | 森清 友翔 | 6.81 | 5 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.68→6.81 ↓0.13悪化 節間着順 3-4-4 |
| 4 | 大平 誉史明 | 6.71 | 3 | 0.12 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.67→6.71 ↓0.04悪化 節間着順 3-2-2-3 |
| 5 | 貫地谷 直人 | 6.82 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.89→6.82 ↑0.07良化 節間着順 4-4-5-4 |
| 6 | 深川 麻奈美 | 6.68 | 2 | 0.12 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 1-5-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 山本 光雄3761 | B1 | 5.09 | 5.28 | 31% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-5-6-6 | - | 52.7 |
| 2 | ◎ | 外崎 悟4809 | A1 | 5.56 | — | 41% | 37% | 0.16 | 0.0 | 2-1-4 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 森清 友翔5223 | B1 | 5.05 | 5.30 | 29% | 35% | 0.16 | -0.5 | 3-4-4 | - | 53.0 |
| 4 | ▲ | 大平 誉史明3439 | A1 | 5.75 | 6.46 | 36% | 28% | 0.16 | 0.0 | 3-2-2-3 | - | 51.0 |
| 5 | 貫地谷 直人4097 | B1 | 3.49 | 3.94 | 38% | 35% | 0.22 | -0.5 | 4-4-5-4 | - | 54.9 | |
| 6 | 深川 麻奈美4447 | B1 | 5.72 | 6.19 | 40% | 34% | 0.19 | 0.0 | 1-5-3-2 | - | 47.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 51% | 71% | 84% | 0.14 |
| 2 | 438 | 16% | 45% | 63% | 0.15 |
| 3 | 489 | 11% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 481 | 10% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 437 | 5% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 370 | 2% | 9% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 318 | 46% | 65% | 77% | 0.16 |
| 2 | 362 | 14% | 39% | 60% | 0.17 |
| 3 | 367 | 10% | 29% | 54% | 0.17 |
| 4 | 398 | 10% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 469 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 394 | 1% | 7% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 38% | 50% | 59% | 0.16 |
| 2 | 131 | 11% | 31% | 44% | 0.18 |
| 3 | 129 | 3% | 16% | 33% | 0.19 |
| 4 | 133 | 8% | 20% | 31% | 0.19 |
| 5 | 181 | 2% | 8% | 17% | 0.18 |
| 6 | 329 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 632 | 62% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 556 | 20% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 566 | 17% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 515 | 13% | 36% | 54% | 0.15 |
| 5 | 519 | 10% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 380 | 3% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 18% | 36% | 54% | 0.17 |
| 2 | 337 | 6% | 21% | 40% | 0.21 |
| 3 | 374 | 5% | 20% | 39% | 0.22 |
| 4 | 326 | 2% | 14% | 32% | 0.21 |
| 5 | 424 | 2% | 12% | 32% | 0.21 |
| 6 | 327 | 1% | 4% | 19% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 49% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 378 | 16% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 402 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 397 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 5 | 397 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 6 | 339 | 3% | 14% | 32% | 0.18 |