下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-2 | 3.1倍 |
| 2-1 | 7.4倍 |
| 1-4 | 7.5倍 |
| 1-5 | 8.4倍 |
| 4-1 | 22.7倍 |
| 1-6 | 23.9倍 |
| 3-1 | 29.0倍 |
| 1-2-3 | 5.5倍 |
| 1-2-5 | 7.1倍 |
| 1-3-2 | 9.2倍 |
| 1-3-5 | 13.1倍 |
| 1-5-2 | 16.0倍 |
| 1-2-4 | 16.8倍 |
| 1-2-6 | 19.3倍 |
| 1-5-3 | 23.5倍 |
◎1号艇 山下 和彦 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は2号艇 飯田 庄吾、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 飯田 庄吾 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 佐竹 太一 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下 和彦 | 6.81 | 2 | 0.16 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 4-2-3 |
| 2 | 飯田 庄吾 | 6.77 | 1 | 0.16 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.75→6.77 ↓0.02悪化 節間着順 2-3-2 |
| 3 | 石川 哲秀 | 6.85 | 4 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 5-2-5 |
| 4 | 貫地谷 直人 | 6.89 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.89→6.89 →横ばい 節間着順 4-4-5 |
| 5 | 佐竹 太一 | 6.82 | 3 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.75→6.82 ↓0.07悪化 節間着順 5-5-1 |
| 6 | 神田 達也 | 6.85 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.83→6.85 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山下 和彦3562 | A2 | 6.35 | 6.37 | 39% | 37% | 0.18 | -0.5 | 4-2-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 飯田 庄吾4803 | B1 | 3.71 | 4.00 | 48% | 28% | 0.19 | -0.5 | 2-3-2 | - | 56.9 |
| 3 | △ | 石川 哲秀3950 | B1 | 3.66 | 4.96 | 32% | 31% | 0.15 | 0.0 | 5-2-5 | - | 54.5 |
| 4 | 貫地谷 直人4097 | B1 | 3.49 | 3.94 | 38% | 35% | 0.22 | -0.5 | 4-4-5 | - | 54.9 | |
| 5 | ▲ | 佐竹 太一4725 | B1 | 4.86 | — | 36% | 32% | 0.18 | 0.0 | 5-5-1 | - | 53.1 |
| 6 | 神田 達也4457 | B1 | 4.26 | 4.42 | 29% | 29% | 0.16 | 0.0 | 3-1-6 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 62% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 539 | 22% | 50% | 68% | 0.17 |
| 3 | 487 | 17% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 581 | 16% | 39% | 57% | 0.16 |
| 5 | 447 | 10% | 29% | 48% | 0.16 |
| 6 | 391 | 3% | 13% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 178 | 23% | 38% | 52% | 0.16 |
| 2 | 284 | 6% | 25% | 41% | 0.18 |
| 3 | 269 | 3% | 18% | 35% | 0.17 |
| 4 | 273 | 4% | 16% | 33% | 0.18 |
| 5 | 360 | 4% | 11% | 22% | 0.18 |
| 6 | 395 | 0% | 1% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 300 | 25% | 44% | 57% | 0.17 |
| 2 | 386 | 6% | 32% | 46% | 0.17 |
| 3 | 373 | 7% | 25% | 42% | 0.16 |
| 4 | 389 | 6% | 18% | 34% | 0.17 |
| 5 | 380 | 4% | 16% | 32% | 0.16 |
| 6 | 303 | 1% | 6% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 18% | 36% | 54% | 0.17 |
| 2 | 337 | 6% | 21% | 40% | 0.21 |
| 3 | 374 | 5% | 20% | 39% | 0.22 |
| 4 | 326 | 2% | 14% | 32% | 0.21 |
| 5 | 424 | 2% | 12% | 32% | 0.21 |
| 6 | 327 | 1% | 4% | 19% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 42% | 59% | 70% | 0.18 |
| 2 | 373 | 8% | 29% | 48% | 0.20 |
| 3 | 360 | 13% | 31% | 48% | 0.18 |
| 4 | 351 | 10% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 434 | 4% | 16% | 34% | 0.17 |
| 6 | 417 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270 | 38% | 54% | 68% | 0.17 |
| 2 | 329 | 5% | 25% | 46% | 0.17 |
| 3 | 330 | 9% | 25% | 47% | 0.17 |
| 4 | 338 | 4% | 16% | 33% | 0.19 |
| 5 | 384 | 6% | 16% | 32% | 0.19 |
| 6 | 399 | 2% | 8% | 19% | 0.22 |