下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.4倍 |
| 2-1 | 5.7倍 |
| 3-5 | 8.1倍 |
| 1-5 | 10.3倍 |
| 3-2 | 10.4倍 |
| 3-1 | 10.6倍 |
| 2-3 | 10.9倍 |
| 1-3 | 17.3倍 |
| 3-2-5 | 18.0倍 |
| 3-1-5 | 20.6倍 |
| 2-3-5 | 20.6倍 |
| 1-3-5 | 21.8倍 |
| 3-5-2 | 23.5倍 |
| 1-3-2 | 28.8倍 |
| 3-5-4 | 30.0倍 |
| 3-5-6 | 30.5倍 |
◎1号艇 江藤 敦宏 の逃げが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は2号艇 山地 正樹、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 長尾 章平 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 3-2-5
警戒 3号艇 長尾 章平 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江藤 敦宏 | 6.77 | 3 | 0.15 | 4 | 普通 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 6-5-2 |
| 2 | 山地 正樹 | 6.73 | 1 | 0.10 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.79→6.73 ↑0.06良化 節間着順 5-6-4-5 |
| 3 | 長尾 章平 | 6.83 | 5 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.80→6.83 ↓0.03悪化 節間着順 4-6-2-1-3 |
| 4 | 神田 達也 | 6.82 | 4 | 0.15 | 5 | 起こし△ | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 3-1-6-6 |
| 5 | 小原 聡将 | 6.83 | 6 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 2-3-6-4 |
| 6 | 福田 雅一 | 6.76 | 2 | 0.17 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.67→6.76 ↓0.09悪化 節間着順 1-5-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 江藤 敦宏5131 | B1 | 3.98 | — | 33% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-5-2 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 山地 正樹3933 | B1 | 6.12 | 4.50 | 33% | 30% | 0.17 | -0.5 | 5-6-4-5 | - | 52.1 |
| 3 | ◎ | 長尾 章平4264 | A1 | 6.04 | 6.38 | 33% | 38% | 0.16 | 0.0 | 4-6-2-1-3 | F1 | 52.7 |
| 4 | 神田 達也4457 | B1 | 4.26 | 4.42 | 29% | 29% | 0.16 | 0.0 | 3-1-6-6 | F1 | 52.0 | |
| 5 | △ | 小原 聡将 リング×25095 | A2 | 6.37 | 5.56 | 32% | 30% | 0.15 | +0.5 | 2-3-6-4 | - | 52.0 |
| 6 | 福田 雅一3543 | B1 | 4.80 | 5.55 | 38% | 32% | 0.16 | -0.5 | 1-5-2-6 | - | 54.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89 | 21% | 34% | 42% | 0.17 |
| 2 | 152 | 4% | 19% | 34% | 0.20 |
| 3 | 157 | 1% | 8% | 23% | 0.18 |
| 4 | 146 | 5% | 10% | 23% | 0.17 |
| 5 | 190 | 1% | 5% | 13% | 0.18 |
| 6 | 309 | 1% | 1% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713 | 55% | 74% | 84% | 0.17 |
| 2 | 1000 | 16% | 43% | 61% | 0.17 |
| 3 | 832 | 11% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 465 | 7% | 28% | 54% | 0.17 |
| 5 | 121 | 6% | 17% | 47% | 0.19 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 62% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 509 | 14% | 48% | 66% | 0.17 |
| 3 | 519 | 18% | 46% | 69% | 0.17 |
| 4 | 557 | 10% | 32% | 61% | 0.17 |
| 5 | 520 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 6 | 443 | 3% | 15% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270 | 38% | 54% | 68% | 0.17 |
| 2 | 329 | 5% | 25% | 46% | 0.17 |
| 3 | 330 | 9% | 25% | 47% | 0.17 |
| 4 | 338 | 4% | 16% | 33% | 0.19 |
| 5 | 384 | 6% | 16% | 32% | 0.19 |
| 6 | 399 | 2% | 8% | 19% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 190 | 52% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 187 | 19% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 178 | 9% | 25% | 48% | 0.16 |
| 4 | 179 | 9% | 28% | 51% | 0.15 |
| 5 | 216 | 7% | 18% | 40% | 0.16 |
| 6 | 298 | 2% | 8% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 537 | 61% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 459 | 19% | 45% | 67% | 0.15 |
| 3 | 477 | 13% | 38% | 56% | 0.15 |
| 4 | 504 | 10% | 31% | 55% | 0.16 |
| 5 | 492 | 7% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 316 | 2% | 12% | 30% | 0.16 |