下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.7倍 |
| 1-2 | 5.4倍 |
| 3-1 | 8.3倍 |
| 1-4 | 9.4倍 |
| 2-1 | 13.3倍 |
| 3-2 | 16.2倍 |
| 2-3 | 19.3倍 |
| 3-4 | 19.4倍 |
| 1-3-2 | 6.9倍 |
| 1-2-3 | 7.7倍 |
| 1-3-4 | 13.9倍 |
| 3-1-2 | 18.3倍 |
| 1-3-5 | 18.6倍 |
| 1-2-4 | 20.2倍 |
| 2-1-3 | 24.1倍 |
| 1-2-5 | 24.2倍 |
◎1号艇 芦澤 望 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 佐竹 恒彦、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 飯山 泰 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 佐竹 恒彦 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 芦澤 望 | 7.01 | 2 | 0.15 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→7.01 ↓0.06悪化 節間着順 6-3-3-4-1-4 |
| 2 | 佐竹 恒彦 | 7.00 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 7.01→7.00 →横ばい 節間着順 3-6-5-3-5 |
| 3 | 飯山 泰 | 7.02 | 3 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 6.99→7.02 ↓0.03悪化 節間着順 6-1-6-4-5-6 |
| 4 | 榮田 将彦 | 7.02 | 4 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.04→7.02 ↑0.02良化 節間着順 6-2-5-3-5 |
| 5 | 内山 文典 | 7.07 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→7.07 ↓0.08悪化 節間着順 4-5-6-2-1 |
| 6 | 野中 義生 | 7.08 | 6 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→7.08 ↓0.07悪化 節間着順 2-2-6-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 芦澤 望4053 | A2 | 5.36 | 5.40 | 32% | 36% | 0.16 | 0.0 | 6-3-3-4-1-4 | F1 | 55.1 |
| 2 | ▲ | 佐竹 恒彦3769 | A2 | 5.58 | 5.46 | 34% | 18% | 0.17 | 0.0 | 3-6-5-3-5 | - | 52.1 |
| 3 | ○ | 飯山 泰 ピストン×2・リング×43940 | A1 | 6.43 | 6.80 | 31% | 32% | 0.14 | 0.0 | 6-1-6-4-5-6 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 榮田 将彦4007 | B1 | 4.62 | 4.71 | 33% | 22% | 0.14 | +0.5 | 6-2-5-3-5 | - | 51.5 |
| 5 | 内山 文典3105 | B1 | 5.14 | 4.54 | 34% | 50% | 0.19 | -0.5 | 4-5-6-2-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 野中 義生3294 | B1 | 4.36 | 5.12 | 31% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-6-5-6 | F1 | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 58% | 78% | 88% | 0.16 |
| 2 | 437 | 17% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 471 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 420 | 8% | 26% | 47% | 0.16 |
| 6 | 327 | 4% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 51% | 72% | 84% | 0.16 |
| 2 | 441 | 16% | 44% | 68% | 0.17 |
| 3 | 441 | 9% | 32% | 58% | 0.18 |
| 4 | 493 | 10% | 30% | 56% | 0.18 |
| 5 | 425 | 4% | 15% | 36% | 0.18 |
| 6 | 264 | 1% | 8% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 68% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 574 | 22% | 50% | 71% | 0.14 |
| 3 | 550 | 19% | 45% | 66% | 0.14 |
| 4 | 588 | 17% | 37% | 57% | 0.14 |
| 5 | 496 | 9% | 26% | 49% | 0.15 |
| 6 | 395 | 6% | 20% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 304 | 51% | 70% | 78% | 0.16 |
| 2 | 370 | 13% | 35% | 49% | 0.15 |
| 3 | 377 | 12% | 29% | 48% | 0.13 |
| 4 | 386 | 10% | 22% | 39% | 0.12 |
| 5 | 412 | 8% | 16% | 31% | 0.12 |
| 6 | 353 | 2% | 5% | 14% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 41% | 68% | 81% | 0.17 |
| 2 | 439 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 462 | 10% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 431 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 425 | 3% | 16% | 38% | 0.18 |
| 6 | 400 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 29% | 52% | 65% | 0.16 |
| 2 | 417 | 11% | 33% | 52% | 0.17 |
| 3 | 399 | 5% | 22% | 39% | 0.16 |
| 4 | 376 | 11% | 24% | 39% | 0.14 |
| 5 | 461 | 7% | 16% | 32% | 0.14 |
| 6 | 359 | 4% | 11% | 27% | 0.13 |