下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 6-3 | 3.0倍 |
| 6-1 | 6.0倍 |
| 6-2 | 7.5倍 |
| 1-6 | 11.3倍 |
| 3-6 | 11.3倍 |
| 2-6 | 12.5倍 |
| 2-3 | 21.4倍 |
| 1-3 | 22.6倍 |
| 6-3-2 | 10.6倍 |
| 6-1-3 | 12.0倍 |
| 6-2-3 | 12.3倍 |
| 6-3-1 | 13.8倍 |
| 6-1-2 | 17.3倍 |
| 1-6-3 | 21.3倍 |
| 6-3-4 | 22.3倍 |
| 6-2-1 | 26.0倍 |
◎6号艇 田頭 実 のまくり差しが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は1号艇 松下 直也、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 松下 直也 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-6-3
警戒 3号艇 浅見 昌克 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松下 直也 | 7.08 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.06→7.08 ↓0.02悪化 節間着順 4-6-5-1-4 |
| 2 | 桂林 寛 | 7.16 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ2→3 | 7.02→7.16 ↓0.14悪化 節間着順 6-1-1-6-5 |
| 3 | 浅見 昌克 | 7.07 | 4 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ3→4 | 7.00→7.07 ↓0.07悪化 節間着順 5-3-6-2-1 |
| 4 | 河上 年昭 | 7.06 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 外へ4→5 | 7.00→7.06 ↓0.06悪化 節間着順 3-3-4-6-5 |
| 5 | 増田 進 | 7.05 | 2 | 0.12 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 外へ5→6 | 6.94→7.05 ↓0.11悪化 節間着順 3-3-6-6-2 |
| 6 | 田頭 実 | 6.96 | 1 | 0.05 | 4 | タイム1位 場平均より遅い 前付6→2 | 6.95→6.96 →横ばい 節間着順 2-1-1-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 松下 直也4105 | B1 | 5.42 | 4.88 | 37% | 20% | 0.19 | -0.5 | 4-6-5-1-4 | - | 52.3 |
| 2 | △ | 桂林 寛3726 | B1 | 4.64 | 4.92 | 27% | 22% | 0.16 | 0.0 | 6-1-1-6-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 浅見 昌克3629 | A2 | 5.48 | 6.86 | 29% | 44% | 0.14 | -0.5 | 5-3-6-2-1 | - | 51.5 |
| 4 | 河上 年昭3596 | B1 | 4.28 | — | 39% | 32% | 0.17 | 0.0 | 3-3-4-6-5 | F1 | 54.1 | |
| 5 | 増田 進3569 | B1 | 3.93 | 6.00 | 31% | 25% | 0.18 | 0.0 | 3-3-6-6-2 | F1 | 52.1 | |
| 6 | ◎ | 田頭 実3257 | A1 | 6.76 | 4.67 | 36% | 42% | 0.13 | -0.5 | 2-1-1-1-1 | F1 | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 44% | 64% | 77% | 0.19 |
| 2 | 533 | 14% | 45% | 65% | 0.18 |
| 3 | 526 | 9% | 32% | 56% | 0.18 |
| 4 | 528 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 5 | 511 | 6% | 19% | 43% | 0.19 |
| 6 | 439 | 2% | 10% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 52% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 499 | 12% | 38% | 61% | 0.17 |
| 3 | 536 | 13% | 40% | 58% | 0.15 |
| 4 | 569 | 8% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 499 | 5% | 13% | 33% | 0.16 |
| 6 | 279 | 1% | 4% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 62% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 497 | 20% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 544 | 15% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 565 | 15% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 458 | 9% | 23% | 42% | 0.14 |
| 6 | 261 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 311 | 35% | 56% | 71% | 0.17 |
| 2 | 395 | 8% | 29% | 50% | 0.17 |
| 3 | 384 | 5% | 20% | 40% | 0.16 |
| 4 | 320 | 5% | 15% | 37% | 0.17 |
| 5 | 364 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 387 | 2% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 33% | 57% | 68% | 0.17 |
| 2 | 483 | 12% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 473 | 4% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 451 | 2% | 13% | 35% | 0.19 |
| 5 | 444 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 6 | 368 | 1% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 567 | 73% | 85% | 89% | 0.12 |
| 2 | 1007 | 30% | 54% | 66% | 0.14 |
| 3 | 419 | 27% | 45% | 57% | 0.14 |
| 4 | 121 | 25% | 46% | 60% | 0.15 |
| 5 | 32 | 3% | 19% | 38% | 0.15 |
| 6 | 21 | 10% | 19% | 24% | 0.20 |