下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.8倍 |
| 1-2 | 6.2倍 |
| 1-4 | 6.9倍 |
| 3-1 | 7.2倍 |
| 1-5 | 22.6倍 |
| 4-1 | 24.5倍 |
| 3-4 | 29.2倍 |
| 1-6 | 33.5倍 |
| 1-3-4 | 3.6倍 |
| 1-3-5 | 9.6倍 |
| 1-4-3 | 10.1倍 |
| 1-3-2 | 11.8倍 |
| 1-3-6 | 11.9倍 |
| 3-1-4 | 14.5倍 |
| 1-4-6 | 25.1倍 |
| 1-2-3 | 25.3倍 |
◎1号艇 江夏 満 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は3号艇 馬袋 義則、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 馬袋 義則 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 馬袋 義則 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江夏 満 | 7.06 | 3 | 0.07 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→7.06 ↓0.08悪化 節間着順 1-3-4-1-1-2 |
| 2 | 胡本 悟志 | 7.02 | 1 | 0.21 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.91→7.02 ↓0.11悪化 節間着順 3-5-5-6-3-6 |
| 3 | 馬袋 義則 | 7.06 | 4 | 0.07 | 2 | 場平均より遅い | 7.04→7.06 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-2-6-2-1 |
| 4 | 鈴木 博 | 7.07 | 5 | 0.21 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→7.07 ↓0.03悪化 節間着順 6-2-1-6-3-3 |
| 5 | 中嶋 誠一郎 | 7.07 | 6 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→7.07 ↓0.10悪化 節間着順 2-4-4-1-3-4 |
| 6 | 浅見 昌克 | 7.03 | 2 | 0.25 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→7.03 ↓0.03悪化 節間着順 5-3-6-2-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 江夏 満4136 | A1 | 6.10 | 6.96 | 35% | 37% | 0.17 | 0.0 | 1-3-4-1-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 胡本 悟志3878 | B1 | 4.36 | 3.85 | 35% | 45% | 0.17 | -0.5 | 3-5-5-6-3-6 | - | 51.0 |
| 3 | ○ | 馬袋 義則3612 | A1 | 6.74 | 4.17 | 40% | 39% | 0.14 | 0.0 | 1-2-2-6-2-1 | - | 52.3 |
| 4 | ▲ | 鈴木 博3412 | A1 | 6.50 | 6.08 | 34% | 28% | 0.16 | 0.0 | 6-2-1-6-3-3 | - | 53.3 |
| 5 | 中嶋 誠一郎3527 | B1 | 5.26 | 4.19 | 42% | 35% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-1-3-4 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 浅見 昌克3629 | A2 | 5.48 | 6.86 | 29% | 44% | 0.14 | 0.0 | 5-3-6-2-1-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 689 | 74% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 543 | 23% | 58% | 77% | 0.15 |
| 3 | 474 | 23% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 488 | 13% | 41% | 68% | 0.16 |
| 5 | 444 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 389 | 3% | 19% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 30% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 405 | 10% | 26% | 50% | 0.17 |
| 3 | 404 | 4% | 20% | 38% | 0.18 |
| 4 | 379 | 9% | 27% | 50% | 0.17 |
| 5 | 430 | 5% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 370 | 2% | 6% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 778 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 664 | 18% | 51% | 67% | 0.15 |
| 3 | 617 | 16% | 42% | 64% | 0.15 |
| 4 | 706 | 16% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 381 | 6% | 19% | 40% | 0.15 |
| 6 | 224 | 4% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 67% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 506 | 20% | 48% | 67% | 0.18 |
| 3 | 492 | 19% | 46% | 65% | 0.18 |
| 4 | 511 | 17% | 45% | 67% | 0.17 |
| 5 | 459 | 12% | 32% | 55% | 0.17 |
| 6 | 453 | 7% | 22% | 45% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 664 | 56% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 527 | 14% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 551 | 7% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 519 | 7% | 27% | 53% | 0.18 |
| 5 | 510 | 3% | 16% | 40% | 0.18 |
| 6 | 420 | 2% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 62% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 497 | 20% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 544 | 15% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 565 | 15% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 458 | 9% | 23% | 42% | 0.14 |
| 6 | 261 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |