下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 7.3倍 |
| 3-5 | 7.4倍 |
| 3-2 | 13.2倍 |
| 1-3 | 16.4倍 |
| 3-1 | 16.8倍 |
| 2-3 | 18.2倍 |
| 5-3 | 19.5倍 |
| 4-3 | 20.1倍 |
| 3-4-5 | 15.8倍 |
| 3-4-6 | 25.4倍 |
| 3-5-4 | 27.2倍 |
| 3-5-6 | 27.6倍 |
| 4-5-6 | 31.9倍 |
| 4-3-5 | 35.4倍 |
| 4-5-3 | 37.7倍 |
| 3-2-5 | 38.9倍 |
◎3号艇 大場 敏 のまくりが本線(推定勝率28%)。相手筆頭は2号艇 内山 文典、同頭の2着替わりは5号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 森安 弘雅 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-5-3
警戒 4号艇 森安 弘雅 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 茂正 | 7.07 | 4 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.08→7.07 →横ばい 節間着順 5-5-4-2-4 |
| 2 | 内山 文典 | 7.02 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→7.02 ↓0.03悪化 節間着順 4-5-6-2 |
| 3 | 大場 敏 | 7.00 | 1 | 0.05 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 7.00→7.00 →横ばい 節間着順 1-6-5-2-5 |
| 4 | 森安 弘雅 | 7.07 | 5 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→7.07 ↓0.10悪化 節間着順 1-2-2-3-2 |
| 5 | 鈴木 博 | 7.02 | 3 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い | 7.04→7.02 ↑0.02良化 節間着順 6-2-1-6-3 |
| 6 | 平石 和男 | 7.09 | 6 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.05→7.09 ↓0.04悪化 節間着順 3-1-3-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 鈴木 茂正3391 | B2 | 1.83 | — | 36% | 17% | 0.18 | 0.0 | 5-5-4-2-4 | - | 52.1 |
| 2 | 内山 文典3105 | B1 | 5.14 | 4.54 | 34% | 50% | 0.19 | -0.5 | 4-5-6-2 | - | 52.0 | |
| 3 | ◎ | 大場 敏3489 | A2 | 5.97 | 5.24 | 33% | 20% | 0.16 | -0.5 | 1-6-5-2-5 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 森安 弘雅4154 | B1 | 5.11 | 5.61 | 54% | 34% | 0.20 | -0.5 | 1-2-2-3-2 | - | 52.2 |
| 5 | △ | 鈴木 博3412 | A1 | 6.50 | 6.08 | 34% | 28% | 0.16 | -0.5 | 6-2-1-6-3 | - | 53.3 |
| 6 | 平石 和男3251 | A2 | 5.89 | 5.25 | 32% | 30% | 0.20 | 0.0 | 3-1-3-2-3 | - | 50.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210 | 50% | 73% | 87% | 0.15 |
| 2 | 172 | 13% | 47% | 68% | 0.17 |
| 3 | 173 | 14% | 39% | 55% | 0.15 |
| 4 | 199 | 13% | 35% | 52% | 0.15 |
| 5 | 143 | 3% | 15% | 38% | 0.16 |
| 6 | 91 | 2% | 13% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 41% | 68% | 81% | 0.17 |
| 2 | 439 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 462 | 10% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 431 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 425 | 3% | 16% | 38% | 0.18 |
| 6 | 400 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 772 | 64% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 648 | 21% | 54% | 73% | 0.15 |
| 3 | 608 | 14% | 40% | 67% | 0.15 |
| 4 | 841 | 11% | 39% | 64% | 0.16 |
| 5 | 379 | 5% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 225 | 1% | 7% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 55% | 75% | 84% | 0.17 |
| 2 | 474 | 17% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 502 | 13% | 33% | 53% | 0.17 |
| 4 | 510 | 12% | 29% | 50% | 0.18 |
| 5 | 483 | 7% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 376 | 2% | 7% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 67% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 506 | 20% | 48% | 67% | 0.18 |
| 3 | 492 | 19% | 46% | 65% | 0.18 |
| 4 | 511 | 17% | 45% | 67% | 0.17 |
| 5 | 459 | 12% | 32% | 55% | 0.17 |
| 6 | 453 | 7% | 22% | 45% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 57% | 78% | 88% | 0.17 |
| 2 | 651 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 650 | 14% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 630 | 11% | 32% | 56% | 0.18 |
| 5 | 534 | 4% | 22% | 45% | 0.18 |
| 6 | 306 | 2% | 12% | 37% | 0.21 |