下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 3.0倍 |
| 1-2 | 4.1倍 |
| 2-4 | 6.0倍 |
| 4-2 | 12.3倍 |
| 1-4 | 12.8倍 |
| 4-1 | 12.9倍 |
| 1-3 | 26.2倍 |
| 4-5 | 28.7倍 |
| 1-2-4 | 6.7倍 |
| 2-1-4 | 6.7倍 |
| 2-4-1 | 10.6倍 |
| 1-4-2 | 13.9倍 |
| 2-4-5 | 17.1倍 |
| 2-1-5 | 19.1倍 |
| 4-2-1 | 21.3倍 |
| 4-1-2 | 21.8倍 |
◎1号艇 倉尾 大介 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は2号艇 江夏 満、同頭の2着替わりは4号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 江夏 満 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 江夏 満 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 倉尾 大介 | 6.99 | 3 | 0.17 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.99 →横ばい 節間着順 2-4-1-2-6 |
| 2 | 江夏 満 | 6.98 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.98→6.98 →横ばい 節間着順 1-3-4-1-1 |
| 3 | 豊田 訓靖 | 7.02 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→7.02 ↓0.07悪化 節間着順 6-5-5-5-1 |
| 4 | 深井 利寿 | 7.05 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.07→7.05 ↑0.02良化 節間着順 1-3-1-3-2 |
| 5 | 加藤 高史 | 6.99 | 4 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い | 6.95→6.99 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-6-4-5 |
| 6 | 宮地 博士 | 6.97 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.97 →横ばい 節間着順 4-5-6-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 倉尾 大介3715 | A2 | 5.62 | 6.03 | 33% | 31% | 0.17 | -0.5 | 2-4-1-2-6 | F1 | 52.2 |
| 2 | ◎ | 江夏 満4136 | A1 | 6.10 | 6.96 | 35% | 37% | 0.17 | 0.0 | 1-3-4-1-1 | - | 52.0 |
| 3 | 豊田 訓靖3544 | B1 | 4.12 | 3.50 | 31% | 25% | 0.20 | -0.5 | 6-5-5-5-1 | - | 52.6 | |
| 4 | ▲ | 深井 利寿3918 | A1 | 6.65 | 7.71 | 30% | 20% | 0.18 | 0.0 | 1-3-1-3-2 | - | 51.0 |
| 5 | △ | 加藤 高史3445 | B1 | 4.97 | 6.27 | 30% | 22% | 0.18 | -0.5 | 1-3-6-4-5 | - | 52.5 |
| 6 | 宮地 博士3964 | B1 | 3.85 | 4.16 | 34% | 41% | 0.20 | -0.5 | 4-5-6-5-6 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 44% | 64% | 78% | 0.16 |
| 2 | 319 | 11% | 37% | 60% | 0.16 |
| 3 | 357 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 338 | 8% | 25% | 44% | 0.17 |
| 5 | 321 | 2% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 7% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 689 | 74% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 543 | 23% | 58% | 77% | 0.15 |
| 3 | 474 | 23% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 488 | 13% | 41% | 68% | 0.16 |
| 5 | 444 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 389 | 3% | 19% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 26% | 48% | 63% | 0.17 |
| 2 | 336 | 10% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 342 | 6% | 20% | 37% | 0.19 |
| 4 | 325 | 9% | 23% | 38% | 0.18 |
| 5 | 369 | 5% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 314 | 2% | 7% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 60% | 80% | 87% | 0.16 |
| 2 | 561 | 17% | 44% | 66% | 0.18 |
| 3 | 544 | 20% | 44% | 64% | 0.16 |
| 4 | 548 | 14% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 529 | 9% | 30% | 52% | 0.17 |
| 6 | 438 | 3% | 17% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 516 | 46% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 443 | 14% | 43% | 63% | 0.18 |
| 3 | 463 | 11% | 36% | 59% | 0.17 |
| 4 | 478 | 11% | 36% | 57% | 0.18 |
| 5 | 477 | 6% | 26% | 50% | 0.18 |
| 6 | 380 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 24% | 44% | 59% | 0.19 |
| 2 | 432 | 6% | 25% | 45% | 0.20 |
| 3 | 439 | 6% | 21% | 40% | 0.20 |
| 4 | 380 | 2% | 13% | 31% | 0.21 |
| 5 | 468 | 0% | 9% | 28% | 0.21 |
| 6 | 369 | 1% | 4% | 18% | 0.21 |