下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.6倍 |
| 3-1 | 4.3倍 |
| 1-2 | 6.3倍 |
| 3-4 | 11.1倍 |
| 1-4 | 12.8倍 |
| 4-3 | 19.6倍 |
| 1-6 | 21.4倍 |
| 3-6 | 28.6倍 |
| 1-3-4 | 5.8倍 |
| 1-3-2 | 10.2倍 |
| 3-1-4 | 11.2倍 |
| 1-3-6 | 14.1倍 |
| 1-4-3 | 15.9倍 |
| 1-2-3 | 16.3倍 |
| 3-1-6 | 18.3倍 |
| 3-4-1 | 19.9倍 |
◎1号艇 仲口 博崇 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 益田 啓司、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 益田 啓司 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 益田 啓司 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仲口 博崇 | 7.07 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→7.07 ↓0.10悪化 節間着順 6-4-3-3-2-6 |
| 2 | 浦田 信義 | 7.10 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.02→7.10 ↓0.08悪化 節間着順 2-5-5-2-3 |
| 3 | 益田 啓司 | 7.04 | 1 | 0.18 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→7.04 ↓0.05悪化 節間着順 5-5-1-1-1-3 |
| 4 | 倉尾 大介 | 7.08 | 3 | 0.09 | 2 | 場平均より遅い | 6.99→7.08 ↓0.09悪化 節間着順 2-4-1-2-6-1 |
| 5 | 志道 吉和 | 7.11 | 6 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→7.11 ↓0.11悪化 節間着順 3-3-6-4-5 |
| 6 | 森安 弘雅 | 7.09 | 4 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 6.97→7.09 ↓0.12悪化 節間着順 1-2-2-3-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 仲口 博崇3554 | A1 | 6.54 | 5.86 | 36% | 41% | 0.18 | -0.5 | 6-4-3-3-2-6 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 浦田 信義3226 | B1 | 4.29 | 4.35 | 40% | 30% | 0.19 | 0.0 | 2-5-5-2-3 | - | 51.5 |
| 3 | ○ | 益田 啓司4102 | A1 | 6.49 | 7.07 | 36% | 40% | 0.15 | 0.0 | 5-5-1-1-1-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 倉尾 大介3715 | A2 | 5.62 | 6.03 | 33% | 31% | 0.17 | 0.0 | 2-4-1-2-6-1 | F1 | 52.2 |
| 5 | 志道 吉和3953 | B2 | 3.74 | 3.27 | 33% | 30% | 0.20 | 0.0 | 3-3-6-4-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 森安 弘雅4154 | B1 | 5.11 | 5.61 | 54% | 34% | 0.20 | 0.0 | 1-2-2-3-2-5 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 845 | 68% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 734 | 22% | 49% | 64% | 0.18 |
| 3 | 857 | 18% | 42% | 63% | 0.19 |
| 4 | 610 | 15% | 33% | 54% | 0.19 |
| 5 | 216 | 5% | 18% | 38% | 0.19 |
| 6 | 54 | 0% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 406 | 37% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 475 | 11% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 468 | 9% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 481 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 417 | 3% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 294 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 756 | 73% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 515 | 23% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 589 | 23% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 575 | 23% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 588 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 6 | 459 | 4% | 16% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 44% | 64% | 78% | 0.16 |
| 2 | 319 | 11% | 37% | 60% | 0.16 |
| 3 | 357 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 338 | 8% | 25% | 44% | 0.17 |
| 5 | 321 | 2% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 7% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 300 | 49% | 68% | 78% | 0.17 |
| 2 | 390 | 8% | 30% | 47% | 0.19 |
| 3 | 395 | 8% | 29% | 48% | 0.18 |
| 4 | 379 | 9% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 425 | 4% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 313 | 0% | 7% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 55% | 75% | 84% | 0.17 |
| 2 | 474 | 17% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 502 | 13% | 33% | 53% | 0.17 |
| 4 | 510 | 12% | 29% | 50% | 0.18 |
| 5 | 483 | 7% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 376 | 2% | 7% | 20% | 0.19 |