下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 8.0倍 |
| 1-3 | 10.1倍 |
| 1-4 | 10.2倍 |
| 4-1 | 11.4倍 |
| 1-5 | 11.7倍 |
| 1-2 | 12.7倍 |
| 2-1 | 15.4倍 |
| 4-3 | 15.7倍 |
| 1-2-3 | 19.8倍 |
| 4-5-6 | 22.5倍 |
| 1-3-4 | 24.2倍 |
| 1-2-4 | 24.8倍 |
| 1-4-5 | 28.3倍 |
| 1-3-2 | 29.6倍 |
| 1-4-2 | 29.9倍 |
| 4-1-5 | 31.3倍 |
◎1号艇 豊田 訓靖 の逃げが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は4号艇 中嶋 誠一郎、同頭の2着替わりは2号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 中嶋 誠一郎 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 4号艇 中嶋 誠一郎 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 4-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 豊田 訓靖 | 7.03 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→7.03 ↓0.08悪化 節間着順 6-5-5-5 |
| 2 | 増田 進 | 7.06 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→7.06 ↓0.12悪化 節間着順 3-3-6-6 |
| 3 | 野中 義生 | 7.14 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→7.14 ↓0.13悪化 節間着順 2-2-6-5 |
| 4 | 中嶋 誠一郎 | 7.02 | 2 | 0.17 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→7.02 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-4-1-3 |
| 5 | 桑原 啓 | 6.93 | 1 | 0.03 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.94→6.93 →横ばい 節間着順 1-2-3-5 |
| 6 | 浦田 信義 | 7.03 | 4 | 0.06 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→7.03 →横ばい 節間着順 2-5-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 豊田 訓靖3544 | B1 | 4.12 | 3.50 | 31% | 25% | 0.20 | -0.5 | 6-5-5-5 | - | 52.6 |
| 2 | 増田 進3569 | B1 | 3.93 | 6.00 | 31% | 25% | 0.18 | 0.0 | 3-3-6-6 | F1 | 52.1 | |
| 3 | △ | 野中 義生3294 | B1 | 4.36 | 5.12 | 31% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-6-5 | F1 | 53.3 |
| 4 | ○ | 中嶋 誠一郎3527 | B1 | 5.26 | 4.19 | 42% | 35% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-1-3 | F1 | 52.0 |
| 5 | ▲ | 桑原 啓3564 | B1 | 4.15 | 4.64 | 35% | 45% | 0.16 | -0.5 | 1-2-3-5 | - | 52.5 |
| 6 | 浦田 信義3226 | B1 | 4.29 | 4.35 | 40% | 30% | 0.19 | -0.5 | 2-5-5-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 26% | 48% | 63% | 0.17 |
| 2 | 336 | 10% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 342 | 6% | 20% | 37% | 0.19 |
| 4 | 325 | 9% | 23% | 38% | 0.18 |
| 5 | 369 | 5% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 314 | 2% | 7% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 33% | 57% | 68% | 0.17 |
| 2 | 483 | 12% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 473 | 4% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 451 | 2% | 13% | 35% | 0.19 |
| 5 | 444 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 6 | 368 | 1% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 29% | 52% | 65% | 0.16 |
| 2 | 417 | 11% | 33% | 52% | 0.17 |
| 3 | 399 | 5% | 22% | 39% | 0.16 |
| 4 | 376 | 11% | 24% | 39% | 0.14 |
| 5 | 461 | 7% | 16% | 32% | 0.14 |
| 6 | 359 | 4% | 11% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 664 | 56% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 527 | 14% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 551 | 7% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 519 | 7% | 27% | 53% | 0.18 |
| 5 | 510 | 3% | 16% | 40% | 0.18 |
| 6 | 420 | 2% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 38% | 56% | 66% | 0.17 |
| 2 | 409 | 9% | 29% | 44% | 0.16 |
| 3 | 453 | 10% | 26% | 40% | 0.16 |
| 4 | 499 | 13% | 26% | 43% | 0.15 |
| 5 | 475 | 6% | 15% | 27% | 0.16 |
| 6 | 330 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 406 | 37% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 475 | 11% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 468 | 9% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 481 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 417 | 3% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 294 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |