下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 2.6倍 |
| 2-3 | 6.4倍 |
| 2-1 | 8.4倍 |
| 4-2 | 9.1倍 |
| 2-6 | 16.7倍 |
| 1-2 | 21.3倍 |
| 4-1 | 21.3倍 |
| 4-6 | 21.8倍 |
| 2-4-6 | 10.7倍 |
| 2-4-3 | 11.3倍 |
| 2-1-4 | 13.2倍 |
| 2-3-4 | 13.7倍 |
| 2-4-1 | 14.0倍 |
| 2-1-3 | 21.0倍 |
| 1-2-4 | 23.9倍 |
| 2-3-6 | 26.2倍 |
◎2号艇 益田 啓司 の差しが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は1号艇 中野 和裕、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 中野 和裕 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 4号艇 重成 一人 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中野 和裕 | 7.02 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.01→7.02 →横ばい 節間着順 5-4-1-5-4 |
| 2 | 益田 啓司 | 6.96 | 3 | 0.16 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.96 ↑0.03良化 節間着順 5-5-1-1-1 |
| 3 | 桑原 啓 | 6.95 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 1-2-3-5-5 |
| 4 | 重成 一人 | 7.05 | 6 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→7.05 ↓0.04悪化 節間着順 3-6-2-1-3 |
| 5 | 胡本 悟志 | 7.00 | 4 | 0.12 | 3 | 場平均より遅い | 6.91→7.00 ↓0.09悪化 節間着順 3-5-5-6-3 |
| 6 | 山田 竜一 | 6.94 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 6-4-2-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 中野 和裕3459 | B1 | 3.30 | 4.11 | 37% | 23% | 0.17 | -0.5 | 5-4-1-5-4 | F1 | 52.1 |
| 2 | ◎ | 益田 啓司4102 | A1 | 6.49 | 7.07 | 36% | 40% | 0.15 | 0.0 | 5-5-1-1-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 桑原 啓3564 | B1 | 4.15 | 4.64 | 35% | 45% | 0.16 | -0.5 | 1-2-3-5-5 | - | 52.5 |
| 4 | ▲ | 重成 一人3908 | A1 | 5.83 | 5.87 | 34% | 28% | 0.15 | +0.5 | 3-6-2-1-3 | - | 56.0 |
| 5 | 胡本 悟志3878 | B1 | 4.36 | 3.85 | 35% | 45% | 0.17 | 0.0 | 3-5-5-6-3 | - | 51.0 | |
| 6 | 山田 竜一3505 | A2 | 5.24 | 5.42 | 35% | 50% | 0.14 | 0.0 | 6-4-2-4-1 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 22% | 45% | 58% | 0.17 |
| 2 | 367 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 3 | 388 | 7% | 23% | 39% | 0.17 |
| 4 | 365 | 6% | 18% | 34% | 0.16 |
| 5 | 420 | 2% | 10% | 21% | 0.17 |
| 6 | 314 | 0% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 756 | 73% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 515 | 23% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 589 | 23% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 575 | 23% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 588 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 6 | 459 | 4% | 16% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 38% | 56% | 66% | 0.17 |
| 2 | 409 | 9% | 29% | 44% | 0.16 |
| 3 | 453 | 10% | 26% | 40% | 0.16 |
| 4 | 499 | 13% | 26% | 43% | 0.15 |
| 5 | 475 | 6% | 15% | 27% | 0.16 |
| 6 | 330 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 71% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 456 | 17% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 438 | 18% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 409 | 14% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 426 | 15% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 420 | 5% | 20% | 43% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 30% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 405 | 10% | 26% | 50% | 0.17 |
| 3 | 404 | 4% | 20% | 38% | 0.18 |
| 4 | 379 | 9% | 27% | 50% | 0.17 |
| 5 | 430 | 5% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 370 | 2% | 6% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 550 | 47% | 74% | 85% | 0.16 |
| 2 | 482 | 18% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 487 | 12% | 33% | 61% | 0.15 |
| 4 | 514 | 12% | 34% | 61% | 0.14 |
| 5 | 462 | 4% | 17% | 42% | 0.15 |
| 6 | 316 | 2% | 9% | 30% | 0.16 |