下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.1倍 |
| 1-3 | 4.6倍 |
| 2-1 | 6.8倍 |
| 3-2 | 11.1倍 |
| 1-5 | 12.2倍 |
| 2-3 | 14.1倍 |
| 3-1 | 14.6倍 |
| 3-5 | 17.4倍 |
| 1-3-2 | 11.6倍 |
| 1-2-3 | 12.4倍 |
| 1-3-5 | 12.6倍 |
| 1-2-5 | 18.9倍 |
| 1-3-4 | 20.6倍 |
| 3-1-5 | 21.7倍 |
| 2-1-3 | 22.0倍 |
| 1-2-4 | 22.6倍 |
◎1号艇 小野 勇作 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 芦澤 望、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 仲口 博崇 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 芦澤 望 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小野 勇作 | 6.89 | 1 | 0.06 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.89 →横ばい 節間着順 2-2-4-1-4 |
| 2 | 芦澤 望 | 6.93 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 6-3-3-4-1 |
| 3 | 仲口 博崇 | 6.94 | 5 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→6.94 ↑0.03良化 節間着順 6-4-3-3-2 |
| 4 | 宮武 英司 | 6.91 | 3 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.91→6.91 →横ばい 節間着順 1-5-1-6-4 |
| 5 | 山一 鉄也 | 6.89 | 2 | 0.04 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.89 ↑0.05良化 節間着順 1-4-3-4-2 |
| 6 | 桂林 寛 | 7.09 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.02→7.09 ↓0.07悪化 節間着順 6-1-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小野 勇作4006 | B1 | 5.07 | 5.04 | 37% | 15% | 0.17 | 0.0 | 2-2-4-1-4 | - | 51.0 |
| 2 | ▲ | 芦澤 望4053 | A2 | 5.36 | 5.40 | 32% | 36% | 0.16 | 0.0 | 6-3-3-4-1 | F1 | 55.1 |
| 3 | ○ | 仲口 博崇3554 | A1 | 6.54 | 5.86 | 36% | 41% | 0.18 | -0.5 | 6-4-3-3-2 | - | 52.1 |
| 4 | 宮武 英司3442 | B1 | 3.97 | 5.74 | 42% | 35% | 0.16 | 0.0 | 1-5-1-6-4 | - | 53.4 | |
| 5 | △ | 山一 鉄也3514 | A2 | 5.66 | 6.98 | 31% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-4-3-4-2 | - | 52.5 |
| 6 | 桂林 寛3726 | B1 | 4.64 | 4.92 | 27% | 22% | 0.16 | 0.0 | 6-1-1-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 542 | 52% | 73% | 86% | 0.18 |
| 2 | 504 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 3 | 508 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 4 | 479 | 8% | 27% | 49% | 0.20 |
| 5 | 510 | 6% | 19% | 41% | 0.20 |
| 6 | 399 | 2% | 11% | 31% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 58% | 78% | 88% | 0.16 |
| 2 | 437 | 17% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 471 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 420 | 8% | 26% | 47% | 0.16 |
| 6 | 327 | 4% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 845 | 68% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 734 | 22% | 49% | 64% | 0.18 |
| 3 | 857 | 18% | 42% | 63% | 0.19 |
| 4 | 610 | 15% | 33% | 54% | 0.19 |
| 5 | 216 | 5% | 18% | 38% | 0.19 |
| 6 | 54 | 0% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 49% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 469 | 11% | 41% | 65% | 0.15 |
| 3 | 501 | 8% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 545 | 7% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 469 | 2% | 13% | 35% | 0.17 |
| 6 | 249 | 0% | 6% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 710 | 77% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 498 | 22% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 553 | 20% | 46% | 63% | 0.16 |
| 4 | 632 | 12% | 31% | 53% | 0.16 |
| 5 | 493 | 8% | 23% | 41% | 0.18 |
| 6 | 260 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 52% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 499 | 12% | 38% | 61% | 0.17 |
| 3 | 536 | 13% | 40% | 58% | 0.15 |
| 4 | 569 | 8% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 499 | 5% | 13% | 33% | 0.16 |
| 6 | 279 | 1% | 4% | 20% | 0.19 |