下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 2-1 | 5.3倍 |
| 1-4 | 11.1倍 |
| 2-5 | 19.5倍 |
| 1-5 | 23.2倍 |
| 2-4 | 23.7倍 |
| 2-3 | 32.5倍 |
| 1-2-4 | 5.6倍 |
| 1-2-3 | 7.5倍 |
| 2-1-4 | 8.4倍 |
| 1-2-5 | 9.2倍 |
| 2-1-3 | 12.0倍 |
| 2-1-5 | 12.1倍 |
| 1-4-2 | 18.5倍 |
| 1-3-2 | 21.5倍 |
◎1号艇 櫻井 優 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は2号艇 船岡 洋一郎、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 船岡 洋一郎 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 船岡 洋一郎 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 櫻井 優 | 6.84 | 1 | 0.15 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 3-3-1-6-2-4 |
| 2 | 船岡 洋一郎 | 6.84 | 2 | 0.10 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.89→6.84 ↑0.05良化 節間着順 1-2-1-4-6-3 |
| 3 | 山道 諄也 | 6.91 | 6 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.91 →横ばい 節間着順 2-4-5-5-1-5 |
| 4 | 森口 和紀 | 6.88 | 4 | 0.06 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 4-4 |
| 5 | 谷口 佳蓮 | 6.89 | 5 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.89 ↑0.02良化 節間着順 5-6-4-2-3-4 |
| 6 | 寺田 夢生 | 6.87 | 3 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 6.91→6.87 ↑0.04良化 節間着順 5-5-6-6-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 櫻井 優5035 | A2 | 5.41 | 4.40 | 35% | 32% | 0.17 | 0.0 | 4-6-5-3-3-1-6-2-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 船岡 洋一郎4398 | A1 | 6.59 | 6.40 | 38% | 31% | 0.14 | 0.0 | 3-1-4-3-1-2-1-4-6-3 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 山道 諄也5341 | B1 | 3.12 | — | 54% | 41% | 0.18 | 0.0 | 2-5-2-4-5-5-1-5 | F1 | 53.9 |
| 4 | ▲ | 森口 和紀5219 | B1 | 5.26 | 3.67 | 26% | 34% | 0.20 | 0.0 | 4-4 | - | 52.0 |
| 5 | 谷口 佳蓮5173 | B1 | 5.11 | 4.78 | 29% | 38% | 0.15 | 0.0 | 4-3-5-6-4-2-3-4 | F1 | 47.0 | |
| 6 | 寺田 夢生5397 | B2 | 1.53 | 1.36 | 42% | 31% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5-5-6-6-5-6 | F1 | 46.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171 | 37% | 56% | 67% | 0.17 |
| 2 | 230 | 11% | 29% | 42% | 0.19 |
| 3 | 241 | 12% | 30% | 48% | 0.17 |
| 4 | 238 | 9% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 297 | 5% | 13% | 27% | 0.19 |
| 6 | 294 | 1% | 4% | 14% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 633 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 487 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 533 | 16% | 44% | 67% | 0.14 |
| 4 | 533 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 523 | 14% | 36% | 55% | 0.14 |
| 6 | 457 | 4% | 14% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 29% | 43% | 57% | 0.14 |
| 2 | 7 | 0% | 14% | 14% | 0.20 |
| 3 | 9 | 11% | 22% | 33% | 0.16 |
| 4 | 29 | 7% | 10% | 10% | 0.21 |
| 5 | 38 | 0% | 8% | 18% | 0.19 |
| 6 | 244 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 42% | 54% | 71% | 0.19 |
| 2 | 74 | 15% | 41% | 49% | 0.18 |
| 3 | 90 | 14% | 34% | 48% | 0.17 |
| 4 | 115 | 5% | 19% | 31% | 0.18 |
| 5 | 150 | 4% | 14% | 25% | 0.16 |
| 6 | 283 | 0% | 2% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 49% | 67% | 71% | 0.17 |
| 2 | 151 | 15% | 34% | 50% | 0.16 |
| 3 | 148 | 11% | 26% | 36% | 0.16 |
| 4 | 150 | 9% | 19% | 31% | 0.16 |
| 5 | 175 | 5% | 12% | 25% | 0.15 |
| 6 | 247 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 4 | 0% | 0% | 25% | 0.16 |
| 5 | 34 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 6 | 160 | 0% | 0% | 1% | 0.19 |