下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 3-1 | 4.6倍 |
| 1-2 | 4.8倍 |
| 2-1 | 10.3倍 |
| 1-5 | 12.5倍 |
| 3-2 | 15.8倍 |
| 2-3 | 18.4倍 |
| 3-5 | 19.2倍 |
| 1-3-2 | 4.6倍 |
| 1-2-3 | 5.4倍 |
| 1-3-5 | 5.6倍 |
| 1-2-5 | 13.3倍 |
| 3-1-5 | 15.0倍 |
| 1-5-3 | 15.3倍 |
| 3-1-2 | 16.8倍 |
| 1-5-2 | 23.8倍 |
◎1号艇 淺香 文武 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は3号艇 大野 芳顕、同頭の2着替わりは2号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 大野 芳顕 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 永井 亮次 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 淺香 文武 | 6.81 | 2 | 0.06 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.92→6.81 ↑0.11良化 節間着順 1-2-2-5-2-4 |
| 2 | 永井 亮次 | 6.81 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 6-1-3-6-6-6 |
| 3 | 大野 芳顕 | 6.86 | 4 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.90→6.86 ↑0.04良化 節間着順 5-3-1-3-4-1 |
| 4 | 寺田 夢生 | 6.86 | 5 | 0.05 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→5 | 6.91→6.86 ↑0.05良化 節間着順 6-5-5-6-6-5 |
| 5 | 石川 吉鎬 | 6.91 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付5→4 | 6.95→6.91 ↑0.04良化 節間着順 5-6-3-3-3-5 |
| 6 | 田中 きら | 6.80 | 1 | 0.03 | 4 | タイム1位 | 6.86→6.80 ↑0.06良化 節間着順 6-6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 淺香 文武3712 | B1 | 4.65 | 4.60 | 35% | 28% | 0.17 | 0.0 | 3-4-2-1-2-2-5-2-4 | - | 54.7 |
| 2 | ▲ | 永井 亮次4422 | B1 | 4.66 | 5.56 | 34% | 49% | 0.18 | -0.5 | 4-6-1-3-6-6-6 | - | 52.5 |
| 3 | ○ | 大野 芳顕4363 | A2 | 5.22 | 5.79 | 41% | 36% | 0.17 | 0.0 | 4-4-5-3-1-3-4-1 | - | 52.1 |
| 4 | 寺田 夢生5397 | B2 | 1.53 | 1.36 | 42% | 31% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5-5-6-6-5 | F1 | 46.0 | |
| 5 | △ | 石川 吉鎬3951 | B1 | 5.10 | 5.28 | 25% | 41% | 0.20 | -0.5 | 6-5-6-3-3-3-5 | F1 | 55.7 |
| 6 | 田中 きら5459 | B2 | 1.06 | — | 31% | 27% | 0.18 | 0.0 | 6-6-6-6-6-6-6 | - | 44.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 483 | 59% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 433 | 14% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 452 | 13% | 34% | 56% | 0.15 |
| 4 | 445 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 5 | 435 | 6% | 22% | 37% | 0.18 |
| 6 | 352 | 0% | 5% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 46% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 409 | 13% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 444 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 422 | 7% | 21% | 38% | 0.18 |
| 5 | 461 | 3% | 11% | 25% | 0.19 |
| 6 | 433 | 0% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 513 | 61% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 463 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 483 | 14% | 37% | 57% | 0.15 |
| 4 | 495 | 13% | 28% | 54% | 0.16 |
| 5 | 518 | 6% | 17% | 39% | 0.16 |
| 6 | 426 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 4 | 0% | 0% | 25% | 0.16 |
| 5 | 34 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 6 | 160 | 0% | 0% | 1% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 47% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 459 | 15% | 40% | 63% | 0.19 |
| 3 | 471 | 13% | 34% | 58% | 0.18 |
| 4 | 487 | 8% | 27% | 54% | 0.17 |
| 5 | 484 | 6% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 409 | 1% | 7% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 6 | 42 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |