下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.8倍 |
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-4 | 4.3倍 |
| 1-5 | 10.5倍 |
| 4-1 | 11.6倍 |
| 2-1 | 20.2倍 |
| 3-1 | 22.3倍 |
| 4-5 | 22.5倍 |
| 1-2-4 | 7.0倍 |
| 1-2-3 | 7.4倍 |
| 1-3-4 | 7.9倍 |
| 1-3-2 | 10.1倍 |
| 1-4-2 | 10.3倍 |
| 1-4-3 | 11.4倍 |
| 1-3-5 | 18.4倍 |
| 1-4-5 | 18.7倍 |
◎1号艇 藤原 啓史朗 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 中村 有裕、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 内堀 学 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 2号艇 中村 有裕 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤原 啓史朗 | 6.82 | 3 | 0.20 | 5 | 起こし△ | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 2-1-3-4-3-4 |
| 2 | 中村 有裕 | 6.87 | 5 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.87 ↑0.08良化 節間着順 2-3-6-4-4-1 |
| 3 | 山崎 裕司 | 6.82 | 4 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.90→6.82 ↑0.08良化 節間着順 3-3-3-2-4-1 |
| 4 | 内堀 学 | 6.81 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 4-2-1-3-5-2 |
| 5 | 田路 朋史 | 6.81 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 1-4-5-3-5-1 |
| 6 | 奥田 誠 | 6.88 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 1-6-4-1-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤原 啓史朗4762 | A1 | 7.36 | 6.18 | 27% | 44% | 0.13 | 0.0 | 1-5-4-2-2-1-3-4-3-4 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 中村 有裕4012 | A2 | 6.13 | 6.50 | 45% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-3-1-1-2-3-6-4-4-1 | - | 54.5 |
| 3 | ▲ | 山崎 裕司4163 | A2 | 5.52 | 6.26 | 28% | 39% | 0.16 | 0.0 | 1-4-2-3-3-3-2-4-1 | - | 52.7 |
| 4 | ○ | 内堀 学4496 | A1 | 6.60 | 6.13 | 54% | 33% | 0.16 | +0.5 | 2-4-5-2-4-2-1-3-5-2 | F1 | 52.0 |
| 5 | 田路 朋史4381 | A2 | 5.35 | 5.85 | 33% | 28% | 0.17 | 0.0 | 5-1-2-1-4-5-3-5-1 | - | 52.1 | |
| 6 | 奥田 誠4111 | A2 | 5.66 | 4.04 | 30% | 51% | 0.16 | 0.0 | 1-4-4-1-6-4-1-3-2 | - | 54.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 420 | 19% | 49% | 68% | 0.14 |
| 3 | 449 | 19% | 45% | 68% | 0.13 |
| 4 | 483 | 16% | 41% | 59% | 0.13 |
| 5 | 449 | 10% | 28% | 49% | 0.13 |
| 6 | 429 | 4% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 61% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 441 | 15% | 41% | 58% | 0.15 |
| 3 | 458 | 18% | 39% | 59% | 0.15 |
| 4 | 553 | 16% | 39% | 57% | 0.15 |
| 5 | 436 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 299 | 3% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 70% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 587 | 12% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 597 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 627 | 9% | 29% | 54% | 0.18 |
| 5 | 481 | 3% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 256 | 2% | 8% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 520 | 57% | 75% | 82% | 0.18 |
| 2 | 437 | 14% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 465 | 19% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 498 | 18% | 39% | 58% | 0.17 |
| 5 | 456 | 11% | 30% | 50% | 0.17 |
| 6 | 354 | 6% | 19% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 408 | 48% | 69% | 79% | 0.17 |
| 2 | 408 | 9% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 456 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 410 | 14% | 37% | 56% | 0.16 |
| 5 | 502 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 333 | 2% | 11% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 442 | 61% | 79% | 87% | 0.16 |
| 2 | 464 | 13% | 37% | 58% | 0.17 |
| 3 | 497 | 13% | 35% | 57% | 0.17 |
| 4 | 447 | 9% | 25% | 47% | 0.18 |
| 5 | 454 | 4% | 17% | 37% | 0.20 |
| 6 | 374 | 2% | 7% | 24% | 0.23 |