下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.1倍 |
| 1-3 | 4.9倍 |
| 1-6 | 5.5倍 |
| 1-4 | 5.8倍 |
| 2-1 | 17.1倍 |
| 4-1 | 19.4倍 |
| 6-1 | 21.0倍 |
| 4-6 | 23.8倍 |
| 1-2-6 | 10.1倍 |
| 1-4-6 | 10.9倍 |
| 1-3-6 | 12.2倍 |
| 1-2-4 | 12.5倍 |
| 1-3-4 | 15.6倍 |
| 1-6-2 | 16.1倍 |
| 1-4-2 | 17.0倍 |
| 1-2-3 | 17.3倍 |
◎1号艇 福田 宗平 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 谷口 佳蓮、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 谷口 佳蓮 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 3号艇 大谷 健太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福田 宗平 | 6.83 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.93→6.83 ↑0.10良化 節間着順 2-5-3-5-1-6 |
| 2 | 谷口 佳蓮 | 6.80 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 | 6.91→6.80 ↑0.11良化 節間着順 3-5-6-4-2-3 |
| 3 | 大谷 健太 | 6.80 | 2 | 0.24 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.91→6.80 ↑0.11良化 節間着順 2-4-3-1-4-5 |
| 4 | 浜野 孝志 | 6.81 | 3 | 0.07 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 5-4-5-6-3-5 |
| 5 | 永田 楽 | 6.82 | 4 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.74→6.82 ↓0.08悪化 節間着順 3-6-4-6-5-6 |
| 6 | 船岡 洋一郎 | 6.82 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.89→6.82 ↑0.07良化 節間着順 3-1-2-1-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 福田 宗平4710 | A2 | 5.69 | 6.42 | 23% | 48% | 0.14 | 0.0 | 2-3-6-2-5-3-5-1-6 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 谷口 佳蓮5173 | B1 | 5.11 | 4.78 | 29% | 38% | 0.15 | 0.0 | 4-3-5-6-4-2-3 | F1 | 47.0 |
| 3 | △ | 大谷 健太4836 | B1 | 5.16 | 4.73 | 44% | 42% | 0.17 | 0.0 | 5-6-2-4-3-1-4-5 | F1 | 52.0 |
| 4 | ○ | 浜野 孝志4156 | A2 | 5.38 | — | 42% | 36% | 0.17 | -0.5 | 4-1-5-4-5-6-3-5 | - | 56.5 |
| 5 | 永田 楽5296 | B1 | 3.97 | 5.32 | 43% | 43% | 0.22 | 0.0 | 6-3-6-4-6-5-6 | - | 46.5 | |
| 6 | 船岡 洋一郎4398 | A1 | 6.59 | 6.40 | 38% | 31% | 0.14 | 0.0 | 3-1-4-3-1-2-1-4-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 62% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 432 | 17% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 444 | 11% | 36% | 64% | 0.16 |
| 4 | 421 | 10% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 443 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 6 | 519 | 3% | 13% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 49% | 67% | 71% | 0.17 |
| 2 | 151 | 15% | 34% | 50% | 0.16 |
| 3 | 148 | 11% | 26% | 36% | 0.16 |
| 4 | 150 | 9% | 19% | 31% | 0.16 |
| 5 | 175 | 5% | 12% | 25% | 0.15 |
| 6 | 247 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 36% | 55% | 67% | 0.18 |
| 2 | 318 | 15% | 34% | 50% | 0.18 |
| 3 | 316 | 11% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 342 | 15% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 376 | 7% | 17% | 33% | 0.16 |
| 6 | 367 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 60% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 428 | 18% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 482 | 15% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 509 | 15% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 484 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 6 | 380 | 2% | 9% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 27% | 50% | 57% | 0.23 |
| 2 | 46 | 13% | 26% | 37% | 0.19 |
| 3 | 79 | 11% | 32% | 43% | 0.20 |
| 4 | 95 | 7% | 16% | 22% | 0.20 |
| 5 | 125 | 4% | 12% | 24% | 0.20 |
| 6 | 244 | 1% | 2% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 633 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 487 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 533 | 16% | 44% | 67% | 0.14 |
| 4 | 533 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 523 | 14% | 36% | 55% | 0.14 |
| 6 | 457 | 4% | 14% | 38% | 0.17 |