下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-4 | 8.7倍 |
| 1-5 | 10.5倍 |
| 2-1 | 14.8倍 |
| 3-1 | 15.0倍 |
| 1-6 | 34.2倍 |
| 2-3 | 39.5倍 |
| 1-2-3 | 4.2倍 |
| 1-3-2 | 6.6倍 |
| 1-2-4 | 9.1倍 |
| 1-3-4 | 11.7倍 |
| 1-2-5 | 14.1倍 |
| 1-3-5 | 14.1倍 |
| 1-4-2 | 20.3倍 |
| 1-4-3 | 26.4倍 |
◎1号艇 小坂 尚哉 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は3号艇 深谷 知博、同頭の2着替わりは2号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 守田 俊介 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 深谷 知博 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小坂 尚哉 | 6.86 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.83→6.86 ↓0.03悪化 節間着順 1-1-1-1-2-1 |
| 2 | 守田 俊介 | 7.00 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→7.00 ↓0.02悪化 節間着順 2-1-4-2-6-1 |
| 3 | 深谷 知博 | 6.88 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.88 →横ばい 節間着順 2-1-1-2-4-1 |
| 4 | 吉村 正明 | 6.93 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.93 →横ばい 節間着順 2-2-1-3-2-2 |
| 5 | 野中 一平 | 6.87 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.92→6.87 ↑0.05良化 節間着順 6-6-2-4-1-2 |
| 6 | 金子 賢志 | 6.89 | 4 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 6.90→6.89 →横ばい 節間着順 3-1-2-6-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小坂 尚哉4295 | A1 | 7.31 | 6.89 | 43% | 38% | 0.14 | 0.0 | 2-2-2-1-1-1-1-2-1 | - | 51.0 |
| 2 | ○ | 守田 俊介3721 | A1 | 6.79 | 8.10 | 39% | 22% | 0.13 | -0.5 | 1-2-1-2-1-4-2-6-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 深谷 知博4524 | A1 | 6.73 | 6.29 | 36% | 32% | 0.11 | 0.0 | 3-1-5-2-1-1-2-4-1 | F1 | 52.0 |
| 4 | 吉村 正明4108 | A1 | 5.90 | 5.80 | 29% | 37% | 0.14 | 0.0 | 1-4-3-2-2-1-3-2-2 | - | 51.0 | |
| 5 | △ | 野中 一平 リング×44850 | A2 | 6.28 | 7.26 | 28% | 41% | 0.11 | 0.0 | 1-1-1-6-6-2-4-1-2 | - | 52.6 |
| 6 | 金子 賢志4539 | A1 | 6.52 | 5.94 | 41% | 28% | 0.13 | 0.0 | 4-4-3-3-1-2-6-3-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 74% | 89% | 95% | 0.14 |
| 2 | 463 | 23% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 498 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 499 | 17% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 514 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 451 | 3% | 15% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 74% | 90% | 93% | 0.12 |
| 2 | 489 | 29% | 63% | 76% | 0.13 |
| 3 | 518 | 27% | 56% | 71% | 0.12 |
| 4 | 612 | 24% | 50% | 65% | 0.12 |
| 5 | 333 | 10% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 115 | 1% | 6% | 23% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 653 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 467 | 26% | 55% | 73% | 0.14 |
| 3 | 476 | 21% | 51% | 72% | 0.13 |
| 4 | 536 | 14% | 39% | 60% | 0.13 |
| 5 | 461 | 12% | 30% | 52% | 0.13 |
| 6 | 407 | 4% | 15% | 35% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 639 | 80% | 90% | 93% | 0.13 |
| 2 | 460 | 20% | 50% | 66% | 0.14 |
| 3 | 453 | 22% | 47% | 65% | 0.14 |
| 4 | 529 | 18% | 43% | 63% | 0.14 |
| 5 | 430 | 8% | 30% | 49% | 0.15 |
| 6 | 216 | 4% | 17% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 71% | 84% | 90% | 0.12 |
| 2 | 386 | 23% | 49% | 63% | 0.12 |
| 3 | 392 | 20% | 44% | 67% | 0.12 |
| 4 | 414 | 18% | 41% | 60% | 0.11 |
| 5 | 460 | 11% | 29% | 48% | 0.12 |
| 6 | 440 | 4% | 15% | 30% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 70% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 446 | 23% | 48% | 65% | 0.14 |
| 3 | 490 | 18% | 46% | 63% | 0.14 |
| 4 | 527 | 23% | 41% | 57% | 0.14 |
| 5 | 489 | 6% | 18% | 36% | 0.15 |
| 6 | 448 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |