下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.2倍 |
| 3-1 | 4.6倍 |
| 1-6 | 7.6倍 |
| 6-1 | 11.8倍 |
| 3-6 | 13.3倍 |
| 1-2 | 14.3倍 |
| 6-3 | 18.7倍 |
| 1-4 | 20.4倍 |
| 1-3-6 | 5.1倍 |
| 1-6-3 | 8.0倍 |
| 3-1-6 | 9.7倍 |
| 3-6-1 | 12.6倍 |
| 1-3-2 | 14.7倍 |
| 6-1-3 | 16.8倍 |
| 6-3-1 | 21.2倍 |
| 1-6-2 | 22.4倍 |
◎1号艇 田中 京介 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は3号艇 内堀 学、同頭の2着替わりは6号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 内堀 学 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 内堀 学 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中 京介 | 6.88 | 4 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 2-3-5-1-6-6 |
| 2 | 石川 吉鎬 | 6.91 | 6 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ2→3 | 6.95→6.91 ↑0.04良化 節間着順 6-3-3-3-5-4 |
| 3 | 内堀 学 | 6.78 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 前付3→2 | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 2-4-2-1-3-5 |
| 4 | 井上 慧人 | 6.88 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 4-6 |
| 5 | 田中 きら | 6.85 | 3 | 0.10 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ5→6 | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 6-6-6-6-6-5 |
| 6 | 藤原 啓史朗 | 6.82 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 前付6→5 | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 2-2-1-3-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田中 京介4588 | A2 | 5.45 | 3.90 | 37% | 46% | 0.15 | -0.5 | 3-4-2-3-5-1-6-6 | - | 54.9 |
| 2 | △ | 石川 吉鎬3951 | B1 | 5.10 | 5.28 | 25% | 41% | 0.20 | 0.0 | 6-5-6-3-3-3-5-4 | F1 | 55.7 |
| 3 | ○ | 内堀 学4496 | A1 | 6.60 | 6.13 | 54% | 33% | 0.16 | +0.5 | 2-4-5-2-4-2-1-3-5 | F1 | 52.0 |
| 4 | 井上 慧人5328 | B1 | 4.15 | 3.13 | 23% | 36% | 0.19 | 0.0 | 4-6 | - | 53.7 | |
| 5 | 田中 きら5459 | B2 | 1.06 | — | 31% | 27% | 0.18 | 0.0 | 6-6-6-6-6-6-6-5 | - | 44.0 | |
| 6 | ▲ | 藤原 啓史朗4762 | A1 | 7.36 | 6.18 | 27% | 44% | 0.13 | +0.5 | 1-5-4-2-2-1-3-4-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 56% | 70% | 79% | 0.14 |
| 2 | 401 | 15% | 43% | 61% | 0.15 |
| 3 | 441 | 16% | 38% | 56% | 0.14 |
| 4 | 450 | 12% | 32% | 50% | 0.14 |
| 5 | 473 | 9% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 445 | 2% | 9% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 47% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 459 | 15% | 40% | 63% | 0.19 |
| 3 | 471 | 13% | 34% | 58% | 0.18 |
| 4 | 487 | 8% | 27% | 54% | 0.17 |
| 5 | 484 | 6% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 409 | 1% | 7% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 520 | 57% | 75% | 82% | 0.18 |
| 2 | 437 | 14% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 465 | 19% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 498 | 18% | 39% | 58% | 0.17 |
| 5 | 456 | 11% | 30% | 50% | 0.17 |
| 6 | 354 | 6% | 19% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 28% | 44% | 50% | 0.16 |
| 2 | 30 | 7% | 20% | 37% | 0.18 |
| 3 | 26 | 4% | 23% | 42% | 0.19 |
| 4 | 92 | 7% | 10% | 26% | 0.16 |
| 5 | 96 | 0% | 7% | 18% | 0.17 |
| 6 | 217 | 0% | 2% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 6 | 42 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 420 | 19% | 49% | 68% | 0.14 |
| 3 | 449 | 19% | 45% | 68% | 0.13 |
| 4 | 483 | 16% | 41% | 59% | 0.13 |
| 5 | 449 | 10% | 28% | 49% | 0.13 |
| 6 | 429 | 4% | 16% | 36% | 0.13 |