下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-4 | 5.5倍 |
| 4-2 | 8.7倍 |
| 4-1 | 9.1倍 |
| 2-1 | 11.4倍 |
| 4-5 | 11.6倍 |
| 1-3 | 13.0倍 |
| 2-4 | 14.8倍 |
| 1-2-4 | 6.2倍 |
| 1-4-2 | 7.5倍 |
| 4-1-2 | 16.6倍 |
| 2-1-4 | 17.9倍 |
| 1-2-3 | 18.3倍 |
| 1-2-5 | 20.0倍 |
| 4-1-5 | 22.7倍 |
| 4-2-1 | 26.1倍 |
◎1号艇 長谷川 暖 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は4号艇 角谷 健吾、同頭の2着替わりは2号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 角谷 健吾 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 小林 京平 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長谷川 暖 | 6.79 | 1 | 0.09 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.86→6.79 ↑0.07良化 節間着順 2-5-4-5-1-3 |
| 2 | 小林 京平 | 6.79 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.82→6.79 ↑0.03良化 節間着順 1-5-3-5-1-5 |
| 3 | 鈴木 茂高 | 6.89 | 6 | 0.10 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.89 →横ばい 節間着順 6-5-2-4-6-5 |
| 4 | 角谷 健吾 | 6.82 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.95→6.82 ↑0.13良化 節間着順 5-5-4-2-2-1 |
| 5 | 永松 良教 | 6.82 | 4 | 0.03 | 3 | 普通 | 同場の前走なし |
| 6 | 山道 諄也 | 6.88 | 5 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 5-2-4-5-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 長谷川 暖5356 | B1 | 4.58 | — | 39% | 34% | 0.15 | -0.5 | 2-1-4-2-5-4-5-1-3 | F1 | 51.0 |
| 2 | ▲ | 小林 京平5311 | B1 | 5.09 | 3.88 | 28% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-3-1-1-5-3-5-1-5 | - | 52.0 |
| 3 | 鈴木 茂高3967 | B1 | 4.68 | — | 28% | 33% | 0.19 | 0.0 | 2-5-6-5-2-4-6-5 | F1 | 57.4 | |
| 4 | ○ | 角谷 健吾3613 | A2 | 6.14 | 5.52 | 28% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-2-5-5-4-2-2-1 | - | 50.5 |
| 5 | △ | 永松 良教5237 | B2 | 4.98 | 5.38 | 28% | 37% | 0.16 | 0.0 | - | - | 54.2 |
| 6 | 山道 諄也5341 | B1 | 3.12 | — | 54% | 41% | 0.18 | 0.0 | 2-5-2-4-5-5-1 | F1 | 53.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 52% | 71% | 81% | 0.15 |
| 2 | 26 | 27% | 27% | 42% | 0.14 |
| 3 | 34 | 9% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 55 | 9% | 22% | 35% | 0.15 |
| 5 | 73 | 7% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 177 | 2% | 6% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 58% | 70% | 79% | 0.17 |
| 2 | 40 | 10% | 22% | 45% | 0.19 |
| 3 | 50 | 18% | 28% | 48% | 0.17 |
| 4 | 88 | 10% | 19% | 38% | 0.17 |
| 5 | 104 | 6% | 12% | 32% | 0.17 |
| 6 | 251 | 0% | 6% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 44% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 453 | 7% | 35% | 56% | 0.17 |
| 3 | 435 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 4 | 427 | 7% | 26% | 46% | 0.18 |
| 5 | 470 | 4% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 443 | 1% | 9% | 27% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 501 | 24% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 527 | 24% | 54% | 72% | 0.14 |
| 4 | 517 | 14% | 40% | 68% | 0.14 |
| 5 | 421 | 8% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 369 | 2% | 13% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 41% | 59% | 73% | 0.12 |
| 2 | 59 | 7% | 34% | 49% | 0.16 |
| 3 | 78 | 10% | 26% | 38% | 0.15 |
| 4 | 77 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 5 | 102 | 4% | 10% | 22% | 0.17 |
| 6 | 314 | 1% | 2% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 29% | 43% | 57% | 0.14 |
| 2 | 7 | 0% | 14% | 14% | 0.20 |
| 3 | 9 | 11% | 22% | 33% | 0.16 |
| 4 | 29 | 7% | 10% | 10% | 0.21 |
| 5 | 38 | 0% | 8% | 18% | 0.19 |
| 6 | 244 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |