| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-3 | 5.4倍 |
| 1-2 | 8.0倍 |
| 4-1 | 8.8倍 |
| 3-1 | 10.9倍 |
| 4-3 | 10.9倍 |
| 3-4 | 11.6倍 |
| 4-5 | 15.0倍 |
| 1-4-3 | 5.9倍 |
| 1-3-4 | 7.6倍 |
| 4-1-3 | 12.7倍 |
| 1-4-5 | 13.2倍 |
| 4-1-5 | 19.0倍 |
| 4-3-1 | 20.1倍 |
| 1-4-2 | 22.3倍 |
| 1-3-5 | 26.2倍 |
◎1号艇 田路 朋史 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は3号艇 奥田 誠、同頭の2着替わりは4号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 辻 栄蔵 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 奥田 誠 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田路 朋史 | 6.83 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 5-1-2-4-1-5 |
| 2 | 阪本 勇介 | 6.89 | 3 | 0.11 | 3 | 場平均より遅い | 6.88→6.89 →横ばい 節間着順 3-5-6-5-3-5 |
| 3 | 奥田 誠 | 6.87 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.87 ↑0.05良化 節間着順 1-4-4-1-6-4 |
| 4 | 辻 栄蔵 | 6.91 | 4 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.87→6.91 ↓0.04悪化 節間着順 3-4-1-4-1-3 |
| 5 | 服部 剛 | 6.94 | 6 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.94 ↓0.07悪化 節間着順 2-4-6-2-2-4 |
| 6 | 出穂 和鼓 | 6.93 | 5 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 6-6-6-6-6-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 408 | 48% | 69% | 79% | 0.17 |
| 2 | 408 | 9% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 456 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 410 | 14% | 37% | 56% | 0.16 |
| 5 | 502 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 333 | 2% | 11% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 | 37% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 438 | 7% | 27% | 46% | 0.19 |
| 3 | 503 | 8% | 26% | 50% | 0.19 |
| 4 | 438 | 10% | 23% | 45% | 0.19 |
| 5 | 528 | 4% | 12% | 32% | 0.19 |
| 6 | 444 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 442 | 61% | 79% | 87% | 0.16 |
| 2 | 464 | 13% | 37% | 58% | 0.17 |
| 3 | 497 | 13% | 35% | 57% | 0.17 |
| 4 | 447 | 9% | 25% | 47% | 0.18 |
| 5 | 454 | 4% | 17% | 37% | 0.20 |
| 6 | 374 | 2% | 7% | 24% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 672 | 69% | 86% | 92% | 0.15 |
| 2 | 470 | 23% | 53% | 71% | 0.16 |
| 3 | 472 | 18% | 50% | 74% | 0.15 |
| 4 | 519 | 17% | 42% | 68% | 0.15 |
| 5 | 446 | 13% | 35% | 60% | 0.16 |
| 6 | 393 | 4% | 20% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 40% | 59% | 72% | 0.20 |
| 2 | 387 | 9% | 30% | 53% | 0.20 |
| 3 | 383 | 7% | 25% | 47% | 0.19 |
| 4 | 385 | 6% | 18% | 44% | 0.19 |
| 5 | 449 | 5% | 20% | 41% | 0.20 |
| 6 | 404 | 1% | 11% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 33 | 0% | 9% | 12% | 0.22 |
| 5 | 42 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 6 | 184 | 0% | 1% | 2% | 0.20 |