| 1-4 | 3.3倍 |
| 1-5 | 3.8倍 |
| 1-2 | 4.8倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 4-1 | 17.9倍 |
| 5-1 | 17.9倍 |
| 2-1 | 24.1倍 |
| 3-1 | 31.0倍 |
| 1-4-5 | 5.0倍 |
| 1-5-4 | 8.5倍 |
| 1-4-2 | 9.8倍 |
| 1-2-4 | 10.5倍 |
| 1-4-3 | 12.2倍 |
| 1-3-4 | 13.1倍 |
| 1-2-5 | 15.0倍 |
| 1-5-2 | 18.2倍 |
◎1号艇 和田 拓也 の逃げが本線(推定勝率84%)。相手筆頭は4号艇 原田 秀弥、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 山田 丈 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 4号艇 原田 秀弥 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 和田 拓也 | 6.99 | 1 | 0.09 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.99 ↓0.06悪化 節間着順 1-4-1-6 |
| 2 | 池田 雷太 | 7.00 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 7.00→7.00 →横ばい 節間着順 3-6-4 |
| 3 | 山田 真聖 | 7.09 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.02→7.09 ↓0.07悪化 節間着順 4-2-6 |
| 4 | 原田 秀弥 | 7.07 | 5 | 0.12 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.03→7.07 ↓0.04悪化 節間着順 4-2-1-2 |
| 5 | 山田 丈 | 7.02 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→7.02 ↓0.08悪化 節間着順 1-1-1 |
| 6 | 内田 圭 | 7.03 | 4 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 7.01→7.03 ↓0.02悪化 節間着順 3-6-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 69% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 416 | 18% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 444 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 4 | 456 | 15% | 34% | 52% | 0.13 |
| 5 | 506 | 5% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 415 | 5% | 11% | 25% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 399 | 26% | 49% | 66% | 0.18 |
| 2 | 509 | 11% | 31% | 51% | 0.18 |
| 3 | 459 | 8% | 24% | 41% | 0.19 |
| 4 | 398 | 5% | 16% | 36% | 0.18 |
| 5 | 421 | 5% | 16% | 29% | 0.19 |
| 6 | 330 | 1% | 8% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 151 | 46% | 60% | 68% | 0.15 |
| 2 | 208 | 5% | 24% | 38% | 0.16 |
| 3 | 240 | 10% | 29% | 43% | 0.15 |
| 4 | 214 | 10% | 20% | 30% | 0.16 |
| 5 | 288 | 4% | 11% | 24% | 0.17 |
| 6 | 410 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 62% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 555 | 16% | 45% | 66% | 0.16 |
| 3 | 579 | 17% | 40% | 61% | 0.17 |
| 4 | 540 | 13% | 35% | 54% | 0.15 |
| 5 | 485 | 8% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 341 | 3% | 9% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 178 | 57% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 188 | 20% | 44% | 60% | 0.15 |
| 3 | 203 | 14% | 33% | 54% | 0.16 |
| 4 | 204 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 238 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 6 | 334 | 1% | 4% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 306 | 45% | 64% | 72% | 0.16 |
| 2 | 381 | 7% | 22% | 39% | 0.18 |
| 3 | 398 | 8% | 27% | 42% | 0.17 |
| 4 | 370 | 5% | 17% | 30% | 0.18 |
| 5 | 404 | 3% | 10% | 21% | 0.18 |
| 6 | 316 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |