下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.1倍 |
| 1-4 | 3.9倍 |
| 1-2 | 5.1倍 |
| 4-1 | 12.5倍 |
| 1-6 | 12.7倍 |
| 3-1 | 19.7倍 |
| 4-6 | 22.1倍 |
| 6-1 | 34.3倍 |
| 1-3-4 | 6.9倍 |
| 1-4-3 | 8.0倍 |
| 1-4-6 | 9.4倍 |
| 1-2-3 | 11.4倍 |
| 1-2-4 | 11.9倍 |
| 1-4-2 | 12.3倍 |
| 1-3-2 | 16.0倍 |
| 1-3-6 | 20.6倍 |
◎1号艇 稗田 聖也 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は3号艇 岡村 慶太、同頭の2着替わりは4号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 安河内 将 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 岡村 慶太 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 稗田 聖也 | 6.96 | 3 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 2-2-1-2-4-1 |
| 2 | 柘植 政浩 | 6.99 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→6.99 →横ばい 節間着順 3-1-2-5-5-5 |
| 3 | 岡村 慶太 | 7.02 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.09→7.02 ↑0.07良化 節間着順 4-5-3-1-3-3 |
| 4 | 安河内 将 | 6.94 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.97→6.94 ↑0.03良化 節間着順 2-1-2-1-4-1 |
| 5 | 金田 大輔 | 6.96 | 4 | 0.17 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.96 ↓0.07悪化 節間着順 6-2-6-3-1-6 |
| 6 | 山口 晃朋 | 6.93 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.93 ↓0.03悪化 節間着順 1-1-2-3-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 稗田 聖也4506 | A1 | 6.13 | 6.35 | 36% | 39% | 0.14 | 0.0 | 2-2-1-2-4-1 | - | 52.3 |
| 2 | △ | 柘植 政浩4120 | A2 | 6.08 | 5.67 | 38% | 31% | 0.16 | -0.5 | 3-1-2-5-5-5 | - | 51.0 |
| 3 | ▲ | 岡村 慶太4545 | A1 | 7.22 | 6.52 | 29% | 26% | 0.15 | 0.0 | 4-5-3-1-3-3 | - | 53.8 |
| 4 | ○ | 安河内 将4734 | A1 | 6.87 | 6.50 | 32% | 26% | 0.14 | 0.0 | 2-1-2-1-4-1 | - | 51.5 |
| 5 | 金田 大輔4277 | B1 | 4.65 | 5.44 | 25% | 34% | 0.16 | 0.0 | 6-2-6-3-1-6 | - | 51.5 | |
| 6 | 山口 晃朋5269 | A2 | 6.12 | 5.35 | 39% | 40% | 0.16 | 0.0 | 1-1-2-3-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 540 | 56% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 475 | 19% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 500 | 20% | 42% | 61% | 0.14 |
| 4 | 504 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 5 | 525 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 6 | 443 | 4% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 58% | 79% | 87% | 0.17 |
| 2 | 511 | 16% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 498 | 14% | 38% | 61% | 0.16 |
| 4 | 552 | 11% | 29% | 53% | 0.17 |
| 5 | 474 | 5% | 17% | 40% | 0.17 |
| 6 | 406 | 0% | 5% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 80% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 489 | 24% | 57% | 74% | 0.14 |
| 3 | 479 | 21% | 49% | 71% | 0.14 |
| 4 | 538 | 19% | 44% | 64% | 0.13 |
| 5 | 475 | 13% | 34% | 55% | 0.14 |
| 6 | 386 | 4% | 14% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 66% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 397 | 23% | 51% | 73% | 0.15 |
| 3 | 433 | 25% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 444 | 18% | 43% | 66% | 0.15 |
| 5 | 412 | 10% | 27% | 49% | 0.16 |
| 6 | 346 | 3% | 16% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 47% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 363 | 14% | 33% | 46% | 0.16 |
| 3 | 369 | 15% | 30% | 47% | 0.17 |
| 4 | 382 | 13% | 29% | 42% | 0.16 |
| 5 | 392 | 7% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 342 | 4% | 10% | 19% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99 | 61% | 76% | 80% | 0.15 |
| 2 | 116 | 18% | 30% | 44% | 0.15 |
| 3 | 101 | 19% | 37% | 49% | 0.15 |
| 4 | 120 | 12% | 21% | 35% | 0.15 |
| 5 | 128 | 5% | 20% | 35% | 0.15 |
| 6 | 237 | 4% | 8% | 16% | 0.17 |