| 4-3 | 5.8倍 |
| 3-4 | 7.2倍 |
| 4-6 | 9.4倍 |
| 4-2 | 10.2倍 |
| 3-1 | 11.7倍 |
| 1-3 | 12.9倍 |
| 3-2 | 12.9倍 |
| 4-1 | 16.9倍 |
| 3-4-6 | 11.1倍 |
| 3-4-2 | 15.9倍 |
| 4-3-6 | 17.0倍 |
| 3-6-4 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 19.0倍 |
| 4-3-2 | 24.8倍 |
| 1-3-4 | 26.9倍 |
| 1-3-2 | 28.4倍 |
◎1号艇 牧村 俊輝 の逃げが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は3号艇 吉村 誠、同頭の2着替わりは2号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 吉村 誠 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-4-6
警戒 4号艇 山口 晃朋 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 4-3-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 牧村 俊輝 | 7.04 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→7.04 →横ばい 節間着順 5-4-3 |
| 2 | 新田 洋一 | 7.03 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→7.03 ↓0.04悪化 節間着順 5-1 |
| 3 | 吉村 誠 | 7.03 | 4 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 7.00→7.03 ↓0.03悪化 節間着順 1-6-3 |
| 4 | 山口 晃朋 | 6.94 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.94 ↓0.04悪化 節間着順 1-1-2 |
| 5 | 福田 理 | 7.03 | 5 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→7.03 ↓0.02悪化 節間着順 3-4-2 |
| 6 | 佐藤 大佑 | 6.97 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.96→6.97 →横ばい 節間着順 1-4-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 29% | 43% | 64% | 0.17 |
| 2 | 23 | 0% | 13% | 26% | 0.16 |
| 3 | 31 | 3% | 10% | 13% | 0.17 |
| 4 | 68 | 3% | 4% | 10% | 0.20 |
| 5 | 76 | 0% | 3% | 11% | 0.20 |
| 6 | 214 | 0% | 1% | 3% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 184 | 36% | 56% | 69% | 0.17 |
| 2 | 234 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 3 | 240 | 9% | 30% | 59% | 0.15 |
| 4 | 253 | 6% | 24% | 46% | 0.14 |
| 5 | 352 | 2% | 15% | 34% | 0.14 |
| 6 | 517 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 493 | 56% | 73% | 81% | 0.14 |
| 2 | 478 | 17% | 48% | 65% | 0.16 |
| 3 | 466 | 14% | 35% | 55% | 0.15 |
| 4 | 497 | 15% | 32% | 54% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 6 | 425 | 3% | 13% | 34% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99 | 61% | 76% | 80% | 0.15 |
| 2 | 116 | 18% | 30% | 44% | 0.15 |
| 3 | 101 | 19% | 37% | 49% | 0.15 |
| 4 | 120 | 12% | 21% | 35% | 0.15 |
| 5 | 128 | 5% | 20% | 35% | 0.15 |
| 6 | 237 | 4% | 8% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 36% | 57% | 69% | 0.18 |
| 2 | 377 | 8% | 31% | 50% | 0.17 |
| 3 | 402 | 5% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 369 | 13% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 414 | 5% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 477 | 59% | 71% | 78% | 0.16 |
| 2 | 430 | 24% | 54% | 66% | 0.16 |
| 3 | 451 | 24% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 438 | 27% | 42% | 58% | 0.15 |
| 5 | 460 | 14% | 29% | 46% | 0.16 |
| 6 | 453 | 6% | 16% | 31% | 0.17 |