下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 8.8倍 |
| 4-5 | 9.1倍 |
| 4-3 | 10.0倍 |
| 1-3 | 10.6倍 |
| 3-5 | 12.8倍 |
| 3-1 | 16.1倍 |
| 1-4 | 16.6倍 |
| 5-3 | 17.6倍 |
| 3-4-5 | 12.4倍 |
| 3-5-4 | 14.8倍 |
| 4-3-5 | 18.6倍 |
| 4-5-3 | 20.3倍 |
| 1-3-4 | 22.0倍 |
| 5-3-4 | 25.0倍 |
| 1-3-5 | 31.3倍 |
| 5-4-3 | 31.7倍 |
◎3号艇 三好 勇人 のまくりが本線(推定勝率27%)。相手筆頭は4号艇 古澤 光紀、同頭の2着替わりは5号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 高村 諒 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 4号艇 古澤 光紀 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高村 諒 | 6.99 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 7.01→6.99 ↑0.02良化 節間着順 5-6-5-3-4 |
| 2 | 三浦 裕貴 | 7.05 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.05→7.05 →横ばい 節間着順 2-2-6-4-5 |
| 3 | 三好 勇人 | 7.01 | 3 | 0.00 | 0 | 場平均より遅い | 6.99→7.01 ↓0.02悪化 節間着順 2-2-3-6-3-1 |
| 4 | 古澤 光紀 | 7.01 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→7.01 ↓0.03悪化 節間着順 2-3-1-5-5-1 |
| 5 | 西丸 侑太朗 | 7.03 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.03 ↓0.03悪化 節間着順 4-5-1-1-6-1 |
| 6 | 鈴木 雄登 | 7.00 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→7.00 ↓0.10悪化 節間着順 4-6-5-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 高村 諒5400 | B2 | 2.33 | 1.86 | 31% | 30% | 0.18 | 0.0 | 5-6-5-3-4 | - | 52.0 |
| 2 | 三浦 裕貴4863 | B1 | 4.20 | 5.33 | 24% | 35% | 0.16 | 0.0 | 2-2-6-4-5 | F1 | 53.7 | |
| 3 | ◎ | 三好 勇人4331 | A2 | 5.95 | — | 35% | 32% | 0.16 | 0.0 | 2-2-3-6-3-1 | - | 53.7 |
| 4 | ○ | 古澤 光紀4522 | A2 | 6.34 | — | 37% | 40% | 0.15 | 0.0 | 2-3-1-5-5-1 | - | 53.1 |
| 5 | △ | 西丸 侑太朗5257 | A1 | 6.37 | — | 28% | 42% | 0.16 | 0.0 | 4-5-1-1-6-1 | - | 52.3 |
| 6 | 鈴木 雄登5441 | B1 | 3.40 | — | 29% | 29% | 0.17 | 0.0 | 4-6-5-4-6 | F1 | 50.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 20% | 20% | 20% | 0.17 |
| 2 | 6 | 0% | 17% | 33% | 0.16 |
| 3 | 10 | 0% | 10% | 20% | 0.15 |
| 4 | 25 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 5 | 26 | 0% | 0% | 4% | 0.17 |
| 6 | 144 | 1% | 1% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 192 | 31% | 53% | 67% | 0.16 |
| 2 | 254 | 8% | 30% | 48% | 0.15 |
| 3 | 255 | 9% | 22% | 38% | 0.16 |
| 4 | 243 | 5% | 15% | 37% | 0.17 |
| 5 | 348 | 4% | 15% | 32% | 0.16 |
| 6 | 454 | 1% | 4% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 61% | 80% | 88% | 0.13 |
| 2 | 429 | 16% | 43% | 63% | 0.15 |
| 3 | 432 | 12% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 476 | 13% | 28% | 47% | 0.16 |
| 5 | 453 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |
| 6 | 370 | 3% | 9% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 629 | 80% | 91% | 95% | 0.13 |
| 2 | 450 | 26% | 60% | 73% | 0.14 |
| 3 | 478 | 20% | 51% | 72% | 0.14 |
| 4 | 508 | 17% | 40% | 65% | 0.15 |
| 5 | 420 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 357 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115 | 59% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 101 | 23% | 55% | 77% | 0.16 |
| 3 | 105 | 19% | 43% | 68% | 0.15 |
| 4 | 171 | 15% | 30% | 51% | 0.16 |
| 5 | 209 | 8% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 312 | 1% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 10 | 0% | 10% | 40% | 0.18 |
| 5 | 12 | 8% | 17% | 25% | 0.19 |
| 6 | 114 | 4% | 15% | 26% | 0.17 |