下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-4 | 2.8倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 2-1 | 19.8倍 |
| 4-1 | 26.3倍 |
| 1-5 | 28.5倍 |
| 1-6 | 29.3倍 |
| 3-1 | 38.9倍 |
| 1-2-4 | 5.2倍 |
| 1-2-3 | 7.0倍 |
| 1-4-2 | 8.6倍 |
| 1-3-2 | 14.0倍 |
| 1-4-6 | 14.9倍 |
| 1-3-4 | 15.1倍 |
| 1-2-6 | 16.1倍 |
| 1-4-3 | 18.0倍 |
◎1号艇 里岡 右貴 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は3号艇 妻鳥 晋也、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 原田 秀弥 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 吉村 誠 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 里岡 右貴 | 6.98 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.02→6.98 ↑0.04良化 節間着順 1-4-4-3-1 |
| 2 | 原田 秀弥 | 7.02 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→7.02 →横ばい 節間着順 2-4-1-2-3 |
| 3 | 妻鳥 晋也 | 6.98 | 2 | 0.01 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.98 ↓0.04悪化 節間着順 3-4-5-2-4 |
| 4 | 吉村 誠 | 7.00 | 4 | 0.15 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→7.00 →横ばい 節間着順 1-6-3-1-1 |
| 5 | 高橋 勲 | 6.98 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.98 ↑0.03良化 節間着順 5-6-2-2-4 |
| 6 | 坂元 浩仁 | 7.06 | 6 | 0.02 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→7.06 ↓0.05悪化 節間着順 5-3-3-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 里岡 右貴4351 | A1 | 7.00 | 6.82 | 27% | 25% | 0.13 | 0.0 | 1-4-4-3-1 | F1 | 52.2 |
| 2 | ▲ | 原田 秀弥3963 | A2 | 5.80 | 5.55 | 40% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-1-2-3 | - | 52.4 |
| 3 | △ | 妻鳥 晋也4821 | B1 | 5.13 | 4.68 | 23% | 39% | 0.19 | 0.0 | 3-4-5-2-4 | - | 55.0 |
| 4 | ○ | 吉村 誠4581 | A1 | 6.45 | 5.00 | 24% | 29% | 0.14 | -0.5 | 1-6-3-1-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | 高橋 勲3517 | B1 | 5.88 | — | 27% | 28% | 0.16 | 0.0 | 5-6-2-2-4 | - | 53.2 | |
| 6 | 坂元 浩仁4409 | A1 | 6.36 | 5.80 | 29% | 36% | 0.15 | -0.5 | 5-3-3-1-3 | F1 | 53.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 664 | 71% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 485 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 478 | 21% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 501 | 19% | 40% | 61% | 0.14 |
| 5 | 500 | 10% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 437 | 4% | 15% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 62% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 555 | 16% | 45% | 66% | 0.16 |
| 3 | 579 | 17% | 40% | 61% | 0.17 |
| 4 | 540 | 13% | 35% | 54% | 0.15 |
| 5 | 485 | 8% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 341 | 3% | 9% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 47% | 65% | 74% | 0.18 |
| 2 | 342 | 11% | 32% | 52% | 0.20 |
| 3 | 348 | 16% | 36% | 59% | 0.19 |
| 4 | 354 | 8% | 29% | 50% | 0.19 |
| 5 | 442 | 8% | 21% | 45% | 0.19 |
| 6 | 556 | 3% | 11% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 493 | 56% | 73% | 81% | 0.14 |
| 2 | 478 | 17% | 48% | 65% | 0.16 |
| 3 | 466 | 14% | 35% | 55% | 0.15 |
| 4 | 497 | 15% | 32% | 54% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 6 | 425 | 3% | 13% | 34% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 64% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 460 | 17% | 47% | 62% | 0.15 |
| 3 | 493 | 19% | 40% | 59% | 0.16 |
| 4 | 512 | 15% | 35% | 53% | 0.16 |
| 5 | 308 | 7% | 28% | 48% | 0.16 |
| 6 | 142 | 2% | 8% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 643 | 71% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 527 | 23% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 523 | 19% | 42% | 62% | 0.14 |
| 4 | 524 | 17% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 510 | 10% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 437 | 4% | 14% | 36% | 0.17 |