下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 4.1倍 |
| 2-4 | 4.8倍 |
| 1-2 | 5.1倍 |
| 2-3 | 12.7倍 |
| 1-4 | 13.0倍 |
| 2-5 | 13.8倍 |
| 4-2 | 17.6倍 |
| 1-3 | 18.0倍 |
| 1-2-4 | 7.6倍 |
| 2-1-4 | 7.9倍 |
| 1-2-3 | 12.4倍 |
| 2-4-5 | 13.3倍 |
| 2-4-1 | 15.8倍 |
| 2-1-3 | 15.9倍 |
| 2-1-5 | 17.2倍 |
| 1-2-5 | 19.5倍 |
◎1号艇 都築 正治 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 西丸 侑太朗、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 西丸 侑太朗 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 西丸 侑太朗 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 都築 正治 | 6.98 | 1 | 0.18 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 7.01→6.98 ↑0.03良化 節間着順 5-1-6-6-6 |
| 2 | 西丸 侑太朗 | 7.00 | 2 | 0.08 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→7.00 →横ばい 節間着順 4-5-1-1-6 |
| 3 | 嶋田 貴支 | 7.01 | 3 | 0.12 | 2 | 場平均より遅い | 6.99→7.01 ↓0.02悪化 節間着順 3-6-2-6-4 |
| 4 | 島川 光男 | 7.01 | 4 | 0.17 | 3 | 場平均より遅い | 7.01→7.01 →横ばい 節間着順 2-4-5-3-2-1 |
| 5 | 柘植 政浩 | 7.04 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.04 ↓0.06悪化 節間着順 3-1-2-5-5 |
| 6 | 花田 和明 | 7.03 | 5 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→7.03 ↓0.04悪化 節間着順 5-3-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 都築 正治3550 | B1 | 5.58 | 4.48 | 34% | 25% | 0.16 | -0.5 | 5-1-6-6-6 | - | 53.7 |
| 2 | ○ | 西丸 侑太朗5257 | A1 | 6.37 | — | 28% | 42% | 0.16 | 0.0 | 4-5-1-1-6 | - | 52.3 |
| 3 | △ | 嶋田 貴支3478 | B1 | 5.31 | 5.25 | 36% | 35% | 0.17 | 0.0 | 3-6-2-6-4 | - | 52.2 |
| 4 | ▲ | 島川 光男3158 | A2 | 6.38 | 5.76 | 38% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2-4-5-3-2-1 | - | 52.4 |
| 5 | 柘植 政浩4120 | A2 | 6.08 | 5.67 | 38% | 31% | 0.16 | 0.0 | 3-1-2-5-5 | - | 51.0 | |
| 6 | 花田 和明3687 | B1 | 5.03 | 5.37 | 23% | 32% | 0.16 | 0.0 | 5-3-5-5 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 61% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 579 | 16% | 44% | 61% | 0.16 |
| 3 | 657 | 19% | 38% | 55% | 0.16 |
| 4 | 656 | 15% | 32% | 51% | 0.17 |
| 5 | 461 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 6 | 199 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115 | 59% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 101 | 23% | 55% | 77% | 0.16 |
| 3 | 105 | 19% | 43% | 68% | 0.15 |
| 4 | 171 | 15% | 30% | 51% | 0.16 |
| 5 | 209 | 8% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 312 | 1% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 49% | 69% | 80% | 0.15 |
| 2 | 401 | 13% | 34% | 58% | 0.17 |
| 3 | 440 | 9% | 31% | 55% | 0.16 |
| 4 | 400 | 8% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 407 | 5% | 13% | 27% | 0.17 |
| 6 | 340 | 1% | 5% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 646 | 71% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 506 | 19% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 528 | 15% | 46% | 64% | 0.15 |
| 4 | 496 | 13% | 36% | 57% | 0.14 |
| 5 | 482 | 8% | 23% | 42% | 0.15 |
| 6 | 396 | 2% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 58% | 79% | 87% | 0.17 |
| 2 | 511 | 16% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 498 | 14% | 38% | 61% | 0.16 |
| 4 | 552 | 11% | 29% | 53% | 0.17 |
| 5 | 474 | 5% | 17% | 40% | 0.17 |
| 6 | 406 | 0% | 5% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 60% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 630 | 12% | 36% | 57% | 0.16 |
| 3 | 549 | 8% | 23% | 45% | 0.16 |
| 4 | 589 | 5% | 17% | 41% | 0.18 |
| 5 | 122 | 1% | 5% | 25% | 0.20 |
| 6 | 45 | 0% | 9% | 13% | 0.21 |