下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-2 | 4.0倍 |
| 3-1 | 11.9倍 |
| 2-1 | 13.5倍 |
| 3-4 | 13.5倍 |
| 1-4 | 16.9倍 |
| 3-2 | 18.0倍 |
| 2-3 | 18.7倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-3-2 | 10.6倍 |
| 1-3-4 | 12.4倍 |
| 1-2-4 | 18.9倍 |
| 3-2-4 | 20.0倍 |
| 3-1-2 | 21.1倍 |
| 3-1-4 | 22.7倍 |
| 2-1-3 | 26.1倍 |
◎1号艇 幸田 智裕 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は2号艇 江本 真治、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 坂元 浩仁 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 江本 真治 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 幸田 智裕 | 6.98 | 3 | 0.21 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.98 →横ばい 節間着順 3-5-3-4-5 |
| 2 | 江本 真治 | 6.97 | 2 | 0.20 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.97 →横ばい 節間着順 4-3-5-4-3-3 |
| 3 | 坂元 浩仁 | 7.01 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 7.01→7.01 →横ばい 節間着順 5-3-3-1-3-4 |
| 4 | 三浦 洋次朗 | 7.03 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.08→7.03 ↑0.05良化 節間着順 1-3-5-2-2-3 |
| 5 | 蒲原 健太 | 6.93 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.93→6.93 →横ばい 節間着順 4-4-4-2-2 |
| 6 | 藤森 拓海 | 7.03 | 6 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.06→7.03 ↑0.03良化 節間着順 6-5-4-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 幸田 智裕4068 | B1 | 4.83 | 5.27 | 35% | 30% | 0.17 | 0.0 | 3-5-3-4-5 | - | 52.7 |
| 2 | ▲ | 江本 真治3711 | A2 | 6.03 | 6.38 | 32% | 38% | 0.15 | +0.5 | 4-3-5-4-3-3 | F1 | 52.1 |
| 3 | ○ | 坂元 浩仁4409 | A1 | 6.36 | 5.80 | 29% | 36% | 0.15 | 0.0 | 5-3-3-1-3-4 | F1 | 53.8 |
| 4 | △ | 三浦 洋次朗4706 | A2 | 5.67 | — | 23% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-3-5-2-2-3 | F1 | 50.5 |
| 5 | 蒲原 健太4873 | B1 | 5.08 | 4.75 | 38% | 39% | 0.20 | 0.0 | 4-4-4-2-2 | - | 52.2 | |
| 6 | 藤森 拓海5308 | B1 | 4.50 | 3.37 | 20% | 32% | 0.17 | 0.0 | 6-5-4-5-6 | - | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 414 | 45% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 439 | 9% | 39% | 58% | 0.16 |
| 3 | 428 | 10% | 33% | 56% | 0.15 |
| 4 | 433 | 8% | 25% | 54% | 0.16 |
| 5 | 474 | 4% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 425 | 2% | 8% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 660 | 60% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 549 | 15% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 545 | 11% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 512 | 12% | 37% | 61% | 0.17 |
| 5 | 590 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 464 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 643 | 71% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 527 | 23% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 523 | 19% | 42% | 62% | 0.14 |
| 4 | 524 | 17% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 510 | 10% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 437 | 4% | 14% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 54% | 69% | 79% | 0.18 |
| 2 | 474 | 15% | 39% | 56% | 0.19 |
| 3 | 511 | 15% | 35% | 55% | 0.17 |
| 4 | 485 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 508 | 7% | 20% | 42% | 0.17 |
| 6 | 341 | 2% | 11% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 262 | 39% | 54% | 68% | 0.19 |
| 2 | 324 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 3 | 348 | 8% | 25% | 49% | 0.18 |
| 4 | 335 | 7% | 22% | 41% | 0.18 |
| 5 | 414 | 3% | 13% | 31% | 0.19 |
| 6 | 471 | 1% | 5% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 17% | 33% | 44% | 0.21 |
| 2 | 67 | 4% | 28% | 40% | 0.19 |
| 3 | 73 | 8% | 22% | 41% | 0.17 |
| 4 | 84 | 2% | 7% | 24% | 0.18 |
| 5 | 111 | 3% | 10% | 23% | 0.18 |
| 6 | 207 | 0% | 4% | 7% | 0.20 |