下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 3.8倍 |
| 1-3 | 5.1倍 |
| 3-5 | 6.7倍 |
| 2-3 | 9.4倍 |
| 3-2 | 10.6倍 |
| 3-4 | 13.2倍 |
| 2-1 | 13.7倍 |
| 3-6 | 16.0倍 |
| 3-1-5 | 12.7倍 |
| 3-5-6 | 15.8倍 |
| 1-3-5 | 16.0倍 |
| 3-2-5 | 18.3倍 |
| 1-3-2 | 18.5倍 |
| 3-1-2 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 21.2倍 |
| 3-5-2 | 21.7倍 |
◎3号艇 里岡 右貴 のまくりが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は1号艇 本吉 正樹、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 本吉 正樹 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 1-3-2
警戒 2号艇 金田 大輔 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-3-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本吉 正樹 | 7.05 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→7.05 →横ばい 節間着順 3-6-5-5-2 |
| 2 | 金田 大輔 | 6.97 | 1 | 0.34 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.97 ↓0.08悪化 節間着順 6-2-6-3-1 |
| 3 | 里岡 右貴 | 6.98 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 7.02→6.98 ↑0.04良化 節間着順 1-4-4-3-1-1 |
| 4 | 山口 修路 | 7.01 | 3 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→7.01 ↓0.10悪化 節間着順 6-3-1-3-5 |
| 5 | 藤山 雅弘 | 7.01 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→7.01 ↓0.04悪化 節間着順 2-5-4-6-3-1 |
| 6 | 江本 真治 | 7.02 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→7.02 ↓0.06悪化 節間着順 4-3-5-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 本吉 正樹3313 | B1 | 4.24 | — | 33% | 30% | 0.18 | 0.0 | 3-6-5-5-2 | - | 54.7 |
| 2 | ▲ | 金田 大輔4277 | B1 | 4.65 | 5.44 | 25% | 34% | 0.16 | 0.0 | 6-2-6-3-1 | - | 51.5 |
| 3 | ◎ | 里岡 右貴4351 | A1 | 7.00 | 6.82 | 27% | 25% | 0.13 | 0.0 | 1-4-4-3-1-1 | F1 | 52.2 |
| 4 | 山口 修路4367 | B1 | 4.34 | 4.82 | 20% | 34% | 0.23 | 0.0 | 6-3-1-3-5 | - | 52.2 | |
| 5 | △ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.92 | 5.60 | 23% | 31% | 0.18 | -0.5 | 2-5-4-6-3-1 | - | 52.1 |
| 6 | 江本 真治3711 | A2 | 6.03 | 6.38 | 32% | 38% | 0.15 | +0.5 | 4-3-5-4-3 | F1 | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 30% | 50% | 63% | 0.18 |
| 2 | 406 | 9% | 31% | 51% | 0.17 |
| 3 | 379 | 7% | 21% | 41% | 0.18 |
| 4 | 380 | 6% | 15% | 33% | 0.18 |
| 5 | 368 | 2% | 11% | 23% | 0.19 |
| 6 | 358 | 0% | 3% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 47% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 363 | 14% | 33% | 46% | 0.16 |
| 3 | 369 | 15% | 30% | 47% | 0.17 |
| 4 | 382 | 13% | 29% | 42% | 0.16 |
| 5 | 392 | 7% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 342 | 4% | 10% | 19% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 664 | 71% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 485 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 478 | 21% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 501 | 19% | 40% | 61% | 0.14 |
| 5 | 500 | 10% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 437 | 4% | 15% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 40% | 63% | 77% | 0.18 |
| 2 | 364 | 9% | 33% | 56% | 0.19 |
| 3 | 382 | 11% | 30% | 55% | 0.19 |
| 4 | 397 | 5% | 21% | 49% | 0.22 |
| 5 | 425 | 4% | 16% | 40% | 0.22 |
| 6 | 407 | 2% | 7% | 24% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 483 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 463 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 461 | 12% | 34% | 57% | 0.18 |
| 5 | 472 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 441 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 660 | 60% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 549 | 15% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 545 | 11% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 512 | 12% | 37% | 61% | 0.17 |
| 5 | 590 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 464 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |