下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 2.6倍 |
| 1-4 | 5.0倍 |
| 1-2 | 8.3倍 |
| 1-3 | 9.5倍 |
| 5-1 | 11.4倍 |
| 1-6 | 14.1倍 |
| 3-5 | 26.2倍 |
| 4-5 | 27.0倍 |
| 1-5-4 | 9.8倍 |
| 1-5-3 | 9.9倍 |
| 1-5-6 | 11.9倍 |
| 1-5-2 | 13.7倍 |
| 1-4-5 | 14.7倍 |
| 1-3-5 | 16.0倍 |
| 1-2-5 | 25.0倍 |
| 5-1-6 | 26.2倍 |
◎1号艇 寺本 重宣 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は5号艇 平田 忠則、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 平田 忠則 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 4号艇 佐藤 太亮 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 寺本 重宣 | 6.90 | 3 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.80→6.90 ↓0.10悪化 節間着順 1-3-5-3 |
| 2 | 福西 広太郎 | 6.88 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.88 ↓0.06悪化 節間着順 5-3-3 |
| 3 | 久田 武 | 6.97 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.97 ↓0.15悪化 節間着順 3-4-6-5 |
| 4 | 佐藤 太亮 | 6.88 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.82→6.88 ↓0.06悪化 節間着順 5-3-3-1 |
| 5 | 平田 忠則 | 6.91 | 4 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 6.80→6.91 ↓0.11悪化 節間着順 1-2-2-1-1 |
| 6 | 橋本 年光 | 6.96 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→6.96 →横ばい 節間着順 1-1-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 寺本 重宣4086 | A2 | 5.97 | 6.00 | 38% | 45% | 0.15 | 0.0 | 1-3-5-3 | - | 50.0 |
| 2 | 福西 広太郎5394 | B1 | 3.18 | 4.00 | 40% | 27% | 0.18 | 0.0 | 5-3-3 | - | 51.0 | |
| 3 | △ | 久田 武3885 | A2 | 5.09 | 4.55 | 21% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-6-5 | - | 53.1 |
| 4 | ▲ | 佐藤 太亮5170 | B1 | 5.52 | 5.69 | 34% | 29% | 0.15 | 0.0 | 5-3-3-1 | - | 51.5 |
| 5 | ○ | 平田 忠則3898 | A1 | 7.49 | 6.42 | 36% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-2-2-1-1 | - | 52.0 |
| 6 | 橋本 年光3745 | B1 | 5.35 | 5.42 | 24% | 36% | 0.19 | 0.0 | 1-1-5-2 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 539 | 67% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 458 | 17% | 49% | 72% | 0.15 |
| 3 | 514 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 463 | 12% | 36% | 64% | 0.15 |
| 5 | 454 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 6 | 372 | 2% | 11% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0% | 100% | 100% | 0.11 |
| 2 | 3 | 0% | 33% | 33% | 0.17 |
| 3 | 4 | 0% | 0% | 25% | 0.16 |
| 4 | 38 | 3% | 3% | 21% | 0.18 |
| 5 | 46 | 2% | 15% | 26% | 0.18 |
| 6 | 151 | 1% | 3% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 51% | 75% | 86% | 0.15 |
| 2 | 456 | 12% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 510 | 8% | 29% | 53% | 0.15 |
| 4 | 541 | 9% | 32% | 58% | 0.18 |
| 5 | 432 | 3% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 284 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 50% | 66% | 79% | 0.15 |
| 2 | 157 | 6% | 32% | 46% | 0.15 |
| 3 | 144 | 8% | 22% | 44% | 0.14 |
| 4 | 168 | 3% | 17% | 35% | 0.15 |
| 5 | 207 | 2% | 13% | 27% | 0.16 |
| 6 | 357 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 686 | 72% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 490 | 21% | 60% | 74% | 0.15 |
| 3 | 474 | 16% | 49% | 75% | 0.15 |
| 4 | 523 | 16% | 47% | 71% | 0.15 |
| 5 | 458 | 9% | 33% | 60% | 0.17 |
| 6 | 346 | 5% | 18% | 45% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 542 | 50% | 73% | 86% | 0.16 |
| 2 | 466 | 10% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 479 | 10% | 28% | 55% | 0.16 |
| 4 | 454 | 11% | 30% | 58% | 0.16 |
| 5 | 427 | 6% | 24% | 50% | 0.15 |
| 6 | 423 | 1% | 13% | 39% | 0.18 |