| 1-4 | 3.8倍 |
| 1-2 | 4.6倍 |
| 4-1 | 5.8倍 |
| 2-4 | 8.5倍 |
| 4-2 | 10.2倍 |
| 2-1 | 12.8倍 |
| 4-5 | 14.2倍 |
| 1-3 | 17.1倍 |
| 4-1-2 | 9.5倍 |
| 1-4-2 | 9.5倍 |
| 4-1-5 | 14.2倍 |
| 1-2-4 | 14.9倍 |
| 1-4-5 | 15.2倍 |
| 1-4-3 | 20.1倍 |
| 4-2-5 | 22.6倍 |
| 4-2-1 | 22.7倍 |
◎1号艇 高井 雄基 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は4号艇 柳沢 一、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 柳沢 一 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 柳沢 一 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高井 雄基 | 6.94 | 6 | 0.14 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.94 ↓0.08悪化 節間着順 6-2 |
| 2 | 中野 孝二 | 6.91 | 4 | 0.20 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.91 →横ばい 節間着順 3-4 |
| 3 | 伊藤 尚汰 | 6.88 | 2 | 0.19 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.84→6.88 ↓0.04悪化 節間着順 3 |
| 4 | 柳沢 一 | 6.93 | 5 | 0.16 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.93 ↓0.06悪化 節間着順 3-1 |
| 5 | 乃村 康友 | 6.88 | 3 | 0.22 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.88 ↑0.03良化 節間着順 2-4 |
| 6 | 竹田 広樹 | 6.86 | 1 | 0.14 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.76→6.86 ↓0.10悪化 節間着順 5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165 | 56% | 69% | 81% | 0.15 |
| 2 | 180 | 12% | 39% | 57% | 0.17 |
| 3 | 161 | 11% | 30% | 50% | 0.16 |
| 4 | 169 | 8% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 205 | 5% | 21% | 35% | 0.17 |
| 6 | 266 | 1% | 5% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86 | 33% | 53% | 65% | 0.16 |
| 2 | 113 | 4% | 24% | 44% | 0.17 |
| 3 | 116 | 9% | 24% | 37% | 0.16 |
| 4 | 132 | 9% | 21% | 37% | 0.16 |
| 5 | 170 | 2% | 14% | 30% | 0.16 |
| 6 | 243 | 1% | 3% | 10% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 31% | 48% | 61% | 0.17 |
| 2 | 213 | 4% | 22% | 35% | 0.18 |
| 3 | 203 | 7% | 20% | 36% | 0.17 |
| 4 | 224 | 7% | 20% | 37% | 0.17 |
| 5 | 257 | 2% | 10% | 23% | 0.16 |
| 6 | 345 | 0% | 3% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 721 | 76% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 491 | 26% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 565 | 22% | 47% | 66% | 0.13 |
| 4 | 543 | 18% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 518 | 13% | 30% | 52% | 0.14 |
| 6 | 388 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 387 | 49% | 67% | 78% | 0.16 |
| 2 | 420 | 15% | 43% | 60% | 0.18 |
| 3 | 417 | 8% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 418 | 8% | 24% | 47% | 0.18 |
| 5 | 473 | 4% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 370 | 2% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 42% | 58% | 66% | 0.18 |
| 2 | 395 | 11% | 28% | 40% | 0.20 |
| 3 | 418 | 8% | 24% | 35% | 0.19 |
| 4 | 375 | 9% | 19% | 33% | 0.18 |
| 5 | 436 | 3% | 9% | 18% | 0.20 |
| 6 | 326 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |