下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 2-1 | 4.2倍 |
| 1-4 | 7.9倍 |
| 1-5 | 12.2倍 |
| 1-3 | 18.7倍 |
| 2-4 | 19.8倍 |
| 2-5 | 19.8倍 |
| 1-6 | 28.9倍 |
| 1-2-4 | 5.2倍 |
| 1-2-5 | 9.1倍 |
| 2-1-4 | 10.7倍 |
| 1-4-2 | 14.7倍 |
| 1-2-3 | 16.1倍 |
| 2-1-5 | 16.4倍 |
| 1-2-6 | 19.1倍 |
| 1-5-2 | 24.4倍 |
◎1号艇 池田 雄一 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 高橋 正男、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 高橋 正男 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 高橋 正男 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田 雄一 | 6.89 | 3 | 0.22 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 3-5-2 |
| 2 | 高橋 正男 | 6.87 | 1 | 0.13 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.88→6.87 →横ばい 節間着順 1-2-5-3 |
| 3 | 北川 敏弘 | 6.92 | 4 | 0.14 | 4 | 場平均より遅い | 6.91→6.92 →横ばい 節間着順 2-6-5 |
| 4 | 茶谷 信次 | 6.93 | 6 | 0.20 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 2-5-2-2 |
| 5 | 國弘 翔平 | 6.92 | 5 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.92 →横ばい 節間着順 3-1-2 |
| 6 | 柴田 直哉 | 6.87 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.81→6.87 ↓0.06悪化 節間着順 6-5-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 池田 雄一4124 | A2 | 5.99 | 5.83 | 31% | 37% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2 | F1 | 52.6 |
| 2 | ○ | 高橋 正男4133 | A2 | 6.44 | 6.55 | 39% | 28% | 0.17 | 0.0 | 1-2-5-3 | - | 52.3 |
| 3 | △ | 北川 敏弘3211 | B1 | 4.11 | — | 41% | 16% | 0.18 | 0.0 | 2-6-5 | - | 52.1 |
| 4 | ▲ | 茶谷 信次3968 | A2 | 4.99 | 5.67 | 20% | 33% | 0.18 | 0.0 | 2-5-2-2 | - | 52.1 |
| 5 | 國弘 翔平4697 | B1 | 4.26 | 3.88 | 35% | 44% | 0.17 | -0.5 | 3-1-2 | - | 51.0 | |
| 6 | 柴田 直哉4892 | B1 | 5.14 | 5.11 | 33% | 33% | 0.19 | 0.0 | 6-5-6-3 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 52% | 72% | 79% | 0.15 |
| 2 | 424 | 20% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 472 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 443 | 12% | 37% | 58% | 0.16 |
| 5 | 451 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 404 | 5% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 61% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 480 | 20% | 50% | 68% | 0.16 |
| 3 | 490 | 20% | 48% | 69% | 0.15 |
| 4 | 510 | 14% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 492 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 434 | 3% | 12% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 392 | 28% | 54% | 73% | 0.18 |
| 2 | 428 | 9% | 31% | 52% | 0.17 |
| 3 | 454 | 7% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 439 | 7% | 21% | 43% | 0.17 |
| 5 | 406 | 2% | 12% | 27% | 0.17 |
| 6 | 294 | 1% | 6% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 47% | 72% | 83% | 0.18 |
| 2 | 423 | 17% | 48% | 67% | 0.18 |
| 3 | 441 | 13% | 35% | 58% | 0.18 |
| 4 | 442 | 6% | 30% | 57% | 0.18 |
| 5 | 439 | 4% | 21% | 46% | 0.19 |
| 6 | 345 | 1% | 10% | 32% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 26% | 49% | 64% | 0.17 |
| 2 | 398 | 5% | 26% | 45% | 0.18 |
| 3 | 432 | 8% | 26% | 43% | 0.18 |
| 4 | 365 | 6% | 20% | 38% | 0.17 |
| 5 | 467 | 3% | 13% | 27% | 0.19 |
| 6 | 401 | 1% | 4% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272 | 49% | 63% | 74% | 0.17 |
| 2 | 359 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 347 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 325 | 6% | 25% | 48% | 0.19 |
| 5 | 402 | 5% | 16% | 35% | 0.18 |
| 6 | 482 | 1% | 4% | 16% | 0.21 |