下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.8倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 2-5 | 6.7倍 |
| 1-5 | 7.2倍 |
| 2-1 | 9.2倍 |
| 5-2 | 10.2倍 |
| 5-1 | 12.7倍 |
| 2-3 | 14.7倍 |
| 1-2-5 | 8.2倍 |
| 1-2-3 | 11.1倍 |
| 1-5-2 | 13.2倍 |
| 1-3-5 | 15.5倍 |
| 2-1-5 | 16.1倍 |
| 1-3-2 | 17.6倍 |
| 1-5-3 | 19.0倍 |
| 2-5-3 | 19.3倍 |
◎1号艇 樅山 拓馬 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は2号艇 角山 雄哉、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 小山 勉 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 角山 雄哉 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 樅山 拓馬 | 6.96 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.84→6.96 ↓0.12悪化 節間着順 4-3-5 |
| 2 | 角山 雄哉 | 6.91 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.80→6.91 ↓0.11悪化 節間着順 1-4-1 |
| 3 | 茶谷 信次 | 6.96 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.96 ↓0.07悪化 節間着順 2-5-2 |
| 4 | 栗山 繁洋 | 6.93 | 3 | 0.23 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.93 ↓0.06悪化 節間着順 4-5-5 |
| 5 | 小山 勉 | 6.85 | 1 | 0.17 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 1-4-1-4 |
| 6 | 一ノ木 匠 | 7.00 | 6 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→7.00 ↓0.09悪化 節間着順 6-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 樅山 拓馬 ギヤ5232 | B1 | 5.29 | 5.32 | 41% | 25% | 0.16 | -0.5 | 4-3-5 | - | 52.2 |
| 2 | ▲ | 角山 雄哉4735 | B1 | 4.85 | 5.51 | 51% | 38% | 0.16 | 0.0 | 1-4-1 | - | 52.5 |
| 3 | △ | 茶谷 信次3968 | A2 | 4.99 | 5.67 | 20% | 33% | 0.18 | 0.0 | 2-5-2 | - | 52.1 |
| 4 | 栗山 繁洋3224 | B1 | 3.91 | 3.47 | 38% | 30% | 0.21 | -0.5 | 4-5-5 | - | 52.5 | |
| 5 | ○ | 小山 勉4488 | A1 | 6.56 | 6.93 | 50% | 40% | 0.17 | 0.0 | 1-4-1-4 | F1 | 52.0 |
| 6 | 一ノ木 匠5445 | B2 | 1.56 | — | 17% | 31% | 0.18 | -0.5 | 6-3-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 80 | 38% | 61% | 71% | 0.16 |
| 2 | 106 | 5% | 21% | 43% | 0.16 |
| 3 | 97 | 8% | 29% | 52% | 0.14 |
| 4 | 122 | 7% | 22% | 32% | 0.14 |
| 5 | 164 | 7% | 16% | 29% | 0.14 |
| 6 | 288 | 0% | 3% | 9% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 35% | 54% | 65% | 0.17 |
| 2 | 339 | 9% | 29% | 46% | 0.17 |
| 3 | 341 | 6% | 26% | 43% | 0.15 |
| 4 | 316 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 416 | 2% | 10% | 28% | 0.16 |
| 6 | 404 | 1% | 2% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 47% | 72% | 83% | 0.18 |
| 2 | 423 | 17% | 48% | 67% | 0.18 |
| 3 | 441 | 13% | 35% | 58% | 0.18 |
| 4 | 442 | 6% | 30% | 57% | 0.18 |
| 5 | 439 | 4% | 21% | 46% | 0.19 |
| 6 | 345 | 1% | 10% | 32% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 36% | 61% | 73% | 0.17 |
| 2 | 451 | 6% | 33% | 53% | 0.18 |
| 3 | 431 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 4 | 458 | 12% | 25% | 42% | 0.17 |
| 5 | 439 | 2% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 280 | 2% | 5% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 532 | 64% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 462 | 21% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 470 | 16% | 42% | 65% | 0.16 |
| 4 | 456 | 12% | 37% | 62% | 0.16 |
| 5 | 459 | 7% | 24% | 47% | 0.17 |
| 6 | 432 | 2% | 14% | 33% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 44 | 0% | 0% | 2% | 0.15 |