下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-5 | 4.7倍 |
| 5-1 | 4.9倍 |
| 1-3 | 10.0倍 |
| 5-2 | 12.1倍 |
| 1-4 | 12.5倍 |
| 2-1 | 14.6倍 |
| 5-6 | 17.3倍 |
| 1-2-5 | 6.8倍 |
| 1-5-2 | 7.2倍 |
| 5-1-2 | 15.5倍 |
| 1-5-4 | 15.7倍 |
| 1-2-3 | 16.5倍 |
| 1-5-3 | 17.2倍 |
| 1-5-6 | 19.9倍 |
| 1-3-5 | 22.1倍 |
◎1号艇 上野 秀和 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は2号艇 木村 亮太、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 中野 希一 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 木村 亮太 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上野 秀和 | 6.88 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.77→6.88 ↓0.11悪化 節間着順 1-5-5 |
| 2 | 木村 亮太 | 6.91 | 4 | 0.10 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 2-3-3 |
| 3 | 渡辺 真至 | 6.95 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.95 ↑0.02良化 節間着順 5-4-4 |
| 4 | 富田 恕生 | 6.90 | 3 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 5-5-4 |
| 5 | 中野 希一 | 6.88 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.76→6.88 ↓0.12悪化 節間着順 2-1-4-1 |
| 6 | 久田 武 | 6.93 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.93 ↓0.11悪化 節間着順 3-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上野 秀和4180 | A2 | 5.30 | 3.44 | 45% | 34% | 0.17 | 0.0 | 1-5-5 | - | 53.1 |
| 2 | ▲ | 木村 亮太4648 | B1 | 5.52 | 5.40 | 46% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 渡辺 真至3939 | B2 | 5.23 | 5.59 | 18% | 35% | 0.14 | -0.5 | 5-4-4 | F1 | 52.1 |
| 4 | 富田 恕生5105 | B1 | 4.33 | 4.76 | 25% | 38% | 0.18 | 0.0 | 5-5-4 | - | 52.2 | |
| 5 | ○ | 中野 希一5132 | A1 | 6.61 | 6.26 | 39% | 35% | 0.13 | 0.0 | 2-1-4-1 | F1 | 52.0 |
| 6 | 久田 武3885 | A2 | 5.09 | 4.55 | 21% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-6 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 44% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 424 | 9% | 30% | 48% | 0.18 |
| 3 | 433 | 9% | 27% | 51% | 0.17 |
| 4 | 432 | 10% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 473 | 4% | 11% | 28% | 0.18 |
| 6 | 452 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 49% | 67% | 80% | 0.14 |
| 2 | 384 | 11% | 32% | 53% | 0.16 |
| 3 | 381 | 8% | 24% | 48% | 0.15 |
| 4 | 370 | 8% | 26% | 46% | 0.16 |
| 5 | 430 | 4% | 12% | 32% | 0.16 |
| 6 | 340 | 2% | 7% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 62% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 356 | 18% | 50% | 72% | 0.16 |
| 3 | 411 | 15% | 42% | 68% | 0.16 |
| 4 | 454 | 13% | 36% | 62% | 0.16 |
| 5 | 377 | 5% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 244 | 2% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 38% | 57% | 71% | 0.19 |
| 2 | 219 | 10% | 35% | 53% | 0.20 |
| 3 | 199 | 5% | 24% | 39% | 0.19 |
| 4 | 205 | 6% | 20% | 37% | 0.17 |
| 5 | 231 | 3% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 3% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 49% | 68% | 76% | 0.16 |
| 2 | 180 | 21% | 49% | 69% | 0.14 |
| 3 | 169 | 15% | 36% | 56% | 0.14 |
| 4 | 210 | 18% | 42% | 56% | 0.13 |
| 5 | 215 | 5% | 20% | 44% | 0.15 |
| 6 | 310 | 3% | 10% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 51% | 75% | 86% | 0.15 |
| 2 | 456 | 12% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 510 | 8% | 29% | 53% | 0.15 |
| 4 | 541 | 9% | 32% | 58% | 0.18 |
| 5 | 432 | 3% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 284 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |