下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 2.6倍 |
| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-5 | 18.2倍 |
| 1-4 | 21.6倍 |
| 2-6 | 24.7倍 |
| 2-5 | 25.1倍 |
| 1-6 | 28.2倍 |
| 1-2-5 | 7.1倍 |
| 1-2-3 | 8.2倍 |
| 2-1-5 | 9.9倍 |
| 1-2-6 | 12.5倍 |
| 1-2-4 | 13.5倍 |
| 2-1-6 | 14.7倍 |
| 1-5-2 | 21.3倍 |
| 2-1-4 | 21.7倍 |
◎1号艇 天野 友和 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は2号艇 中野 希一、同頭の2着替わりは5号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中野 希一 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 中野 希一 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天野 友和 | 6.92 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.84→6.92 ↓0.08悪化 節間着順 4-2-4-4 |
| 2 | 中野 希一 | 6.91 | 3 | 0.17 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.76→6.91 ↓0.15悪化 節間着順 2-1-4-1-2 |
| 3 | 中島 友和 | 6.92 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→6.92 ↑0.04良化 節間着順 4-4-1-6 |
| 4 | 小畑 実成 | 6.93 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→6.93 ↑0.06良化 節間着順 2-4-1-5 |
| 5 | 池田 雄一 | 6.87 | 1 | 0.04 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.93→6.87 ↑0.06良化 節間着順 3-5-2-1 |
| 6 | 角山 雄哉 | 6.90 | 2 | 0.06 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.90 ↓0.10悪化 節間着順 1-4-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 天野 友和3905 | A2 | 5.86 | 5.67 | 40% | 39% | 0.16 | 0.0 | 4-2-4-4 | - | 52.5 |
| 2 | ○ | 中野 希一5132 | A1 | 6.61 | 6.26 | 39% | 35% | 0.13 | 0.0 | 2-1-4-1-2 | F1 | 52.0 |
| 3 | △ | 中島 友和3784 | B1 | 5.00 | 4.46 | 21% | 28% | 0.16 | 0.0 | 4-4-1-6 | - | 53.4 |
| 4 | 小畑 実成3233 | B1 | 4.55 | 4.18 | 32% | 44% | 0.16 | 0.0 | 2-4-1-5 | F1 | 53.6 | |
| 5 | ▲ | 池田 雄一4124 | A2 | 5.99 | 5.83 | 31% | 37% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2-1 | F1 | 52.6 |
| 6 | 角山 雄哉4735 | B1 | 4.85 | 5.51 | 51% | 38% | 0.16 | 0.0 | 1-4-1-3 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 49% | 73% | 87% | 0.17 |
| 2 | 437 | 11% | 40% | 66% | 0.17 |
| 3 | 479 | 8% | 32% | 55% | 0.16 |
| 4 | 438 | 10% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 458 | 5% | 17% | 41% | 0.16 |
| 6 | 445 | 2% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 49% | 68% | 76% | 0.16 |
| 2 | 180 | 21% | 49% | 69% | 0.14 |
| 3 | 169 | 15% | 36% | 56% | 0.14 |
| 4 | 210 | 18% | 42% | 56% | 0.13 |
| 5 | 215 | 5% | 20% | 44% | 0.15 |
| 6 | 310 | 3% | 10% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 516 | 53% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 443 | 15% | 45% | 66% | 0.16 |
| 3 | 442 | 13% | 36% | 57% | 0.17 |
| 4 | 499 | 15% | 32% | 56% | 0.15 |
| 5 | 460 | 7% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 366 | 2% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 579 | 49% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 569 | 10% | 40% | 62% | 0.15 |
| 3 | 522 | 8% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 543 | 9% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 510 | 6% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 361 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 52% | 72% | 79% | 0.15 |
| 2 | 424 | 20% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 472 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 443 | 12% | 37% | 58% | 0.16 |
| 5 | 451 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 404 | 5% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 35% | 54% | 65% | 0.17 |
| 2 | 339 | 9% | 29% | 46% | 0.17 |
| 3 | 341 | 6% | 26% | 43% | 0.15 |
| 4 | 316 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 416 | 2% | 10% | 28% | 0.16 |
| 6 | 404 | 1% | 2% | 14% | 0.18 |