| 2-3 | 2.7倍 |
| 3-2 | 2.7倍 |
| 1-2 | 13.4倍 |
| 2-1 | 13.7倍 |
| 3-1 | 16.7倍 |
| 2-6 | 16.7倍 |
| 1-3 | 17.2倍 |
| 6-2 | 18.2倍 |
| 2-3-1 | 9.2倍 |
| 2-3-5 | 10.5倍 |
| 2-3-6 | 11.7倍 |
| 2-1-3 | 12.7倍 |
| 3-2-6 | 14.4倍 |
| 2-3-4 | 17.8倍 |
| 3-2-1 | 18.3倍 |
| 3-2-4 | 30.1倍 |
◎2号艇 中 亮太 の差しが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は1号艇 近藤 友宝、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 小山 勉 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-2-4
警戒 3号艇 小山 勉 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 近藤 友宝 | 6.90 | 4 | 0.28 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.90 ↓0.08悪化 節間着順 3 |
| 2 | 中 亮太 | 6.83 | 1 | 0.15 | 4 | タイム1位 | 6.81→6.83 ↓0.02悪化 節間着順 1-2 |
| 3 | 小山 勉 | 6.84 | 2 | 0.12 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.87→6.84 ↑0.03良化 節間着順 4-1 |
| 4 | 成貞 琳平 | 6.85 | 3 | 0.29 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.85 →横ばい 節間着順 3 |
| 5 | 高橋 直哉 | 6.95 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.95 ↓0.13悪化 節間着順 2 |
| 6 | 水摩 敦 | 6.95 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 29% | 52% | 67% | 0.16 |
| 2 | 401 | 10% | 26% | 46% | 0.18 |
| 3 | 381 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 4 | 350 | 7% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 402 | 3% | 12% | 26% | 0.17 |
| 6 | 327 | 0% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 67% | 77% | 84% | 0.14 |
| 2 | 238 | 25% | 52% | 67% | 0.14 |
| 3 | 267 | 18% | 44% | 67% | 0.13 |
| 4 | 272 | 17% | 39% | 51% | 0.13 |
| 5 | 292 | 9% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 433 | 2% | 9% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 532 | 64% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 462 | 21% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 470 | 16% | 42% | 65% | 0.16 |
| 4 | 456 | 12% | 37% | 62% | 0.16 |
| 5 | 459 | 7% | 24% | 47% | 0.17 |
| 6 | 432 | 2% | 14% | 33% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 87 | 21% | 44% | 60% | 0.18 |
| 2 | 118 | 4% | 17% | 31% | 0.18 |
| 3 | 144 | 2% | 15% | 32% | 0.19 |
| 4 | 183 | 1% | 7% | 21% | 0.20 |
| 5 | 184 | 2% | 3% | 11% | 0.20 |
| 6 | 329 | 0% | 1% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 32% | 54% | 70% | 0.19 |
| 2 | 406 | 9% | 32% | 51% | 0.21 |
| 3 | 418 | 6% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 378 | 5% | 23% | 47% | 0.20 |
| 5 | 439 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 6 | 382 | 2% | 9% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 66% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 456 | 16% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 458 | 16% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 494 | 17% | 39% | 61% | 0.17 |
| 5 | 472 | 13% | 30% | 51% | 0.16 |
| 6 | 401 | 7% | 17% | 38% | 0.16 |