下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.7倍 |
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-6 | 5.2倍 |
| 1-3 | 7.5倍 |
| 1-5 | 16.9倍 |
| 2-1 | 17.2倍 |
| 6-1 | 27.3倍 |
| 3-1 | 30.8倍 |
| 1-6-2 | 9.4倍 |
| 1-6-3 | 10.2倍 |
| 1-6-4 | 12.2倍 |
| 1-2-6 | 13.7倍 |
| 1-3-6 | 14.5倍 |
| 1-2-4 | 17.1倍 |
| 1-2-3 | 17.3倍 |
| 1-3-4 | 17.3倍 |
◎1号艇 佐藤 博亮 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は5号艇 富田 恕生、同頭の2着替わりは6号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 渡邉 英児 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 3号艇 峰重 侑治 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤 博亮 | 6.86 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.85→6.86 →横ばい 節間着順 5-5-2-1-1 |
| 2 | 奥平 拓也 | 7.00 | 4 | 0.08 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ2→4 | 6.90→7.00 ↓0.10悪化 節間着順 3-6-2 |
| 3 | 峰重 侑治 | 6.91 | 2 | 0.03 | 4 | タイム2位 場平均より遅い 外へ3→5 | 6.82→6.91 ↓0.09悪化 節間着順 4-5-4-5 |
| 4 | 高井 雄基 | 7.00 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ4→6 | 6.86→7.00 ↓0.14悪化 節間着順 2-6-4-1 |
| 5 | 富田 恕生 | 7.00 | 6 | 0.27 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付5→2 | 6.95→7.00 ↓0.05悪化 節間着順 5-5-4-4 |
| 6 | 渡邉 英児 | 6.95 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→3 | 6.92→6.95 ↓0.03悪化 節間着順 6-1-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐藤 博亮4786 | A1 | 6.55 | 7.36 | 33% | 44% | 0.14 | 0.0 | 5-5-2-1-1 | F1 | 52.4 |
| 2 | △ | 奥平 拓也3602 | B1 | 4.21 | 3.77 | 27% | 26% | 0.21 | 0.0 | 3-6-2 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 峰重 侑治4533 | B1 | 4.17 | 6.92 | 41% | 30% | 0.18 | 0.0 | 4-5-4-5 | F1 | 50.0 |
| 4 | 高井 雄基5125 | A2 | 4.86 | 5.26 | 27% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-6-4-1 | F1 | 52.2 | |
| 5 | 富田 恕生5105 | B1 | 4.33 | 4.76 | 25% | 38% | 0.18 | 0.0 | 5-5-4-4 | - | 52.2 | |
| 6 | ○ | 渡邉 英児3502 | A2 | 5.69 | 7.75 | 33% | 28% | 0.16 | -0.5 | 6-1-4-2 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 66% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 399 | 24% | 53% | 73% | 0.14 |
| 3 | 404 | 20% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 423 | 20% | 42% | 63% | 0.13 |
| 5 | 441 | 14% | 32% | 52% | 0.13 |
| 6 | 462 | 5% | 17% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 43% | 61% | 76% | 0.17 |
| 2 | 445 | 13% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 439 | 11% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 413 | 10% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 455 | 6% | 18% | 41% | 0.17 |
| 6 | 411 | 3% | 11% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 50% | 67% | 75% | 0.18 |
| 2 | 349 | 10% | 33% | 54% | 0.19 |
| 3 | 391 | 12% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 406 | 12% | 31% | 51% | 0.17 |
| 5 | 426 | 4% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 347 | 2% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165 | 56% | 69% | 81% | 0.15 |
| 2 | 180 | 12% | 39% | 57% | 0.17 |
| 3 | 161 | 11% | 30% | 50% | 0.16 |
| 4 | 169 | 8% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 205 | 5% | 21% | 35% | 0.17 |
| 6 | 266 | 1% | 5% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 38% | 57% | 71% | 0.19 |
| 2 | 219 | 10% | 35% | 53% | 0.20 |
| 3 | 199 | 5% | 24% | 39% | 0.19 |
| 4 | 205 | 6% | 20% | 37% | 0.17 |
| 5 | 231 | 3% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 3% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 685 | 57% | 77% | 86% | 0.18 |
| 2 | 559 | 16% | 47% | 66% | 0.18 |
| 3 | 590 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 741 | 10% | 32% | 55% | 0.17 |
| 5 | 562 | 9% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 143 | 3% | 13% | 34% | 0.20 |