下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.5倍 |
| 1-3 | 4.9倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 1-5 | 6.1倍 |
| 1-6 | 17.5倍 |
| 2-1 | 21.7倍 |
| 4-1 | 33.5倍 |
| 5-1 | 35.0倍 |
| 1-2-5 | 8.6倍 |
| 1-2-3 | 11.6倍 |
| 1-2-4 | 12.2倍 |
| 1-4-5 | 12.5倍 |
| 1-3-5 | 14.5倍 |
| 1-4-2 | 15.2倍 |
| 1-5-2 | 16.1倍 |
| 1-5-4 | 16.9倍 |
◎1号艇 荒井 翔伍 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は3号艇 高山 秀雄、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 杉山 喜一 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 岡本 大 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 荒井 翔伍 | 6.79 | 3 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.78→6.79 →横ばい 節間着順 4-5-5-2-1-1 |
| 2 | 岡本 大 | 6.81 | 4 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 2-4-4-6-3-4 |
| 3 | 高山 秀雄 | 6.76 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.75→6.76 →横ばい 節間着順 4-3-4-4-2-3 |
| 4 | 杉山 喜一 | 6.84 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 4-6-3-1-5-6 |
| 5 | 尾崎 雄二 | 6.84 | 6 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.84 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-3-5-2-3 |
| 6 | 野村 羽玖 | 6.73 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.79→6.73 ↑0.06良化 節間着順 5-4-6-5-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 荒井 翔伍4608 | A2 | 5.89 | 5.94 | 31% | 43% | 0.17 | -0.5 | 1-3-4-5-5-2-1-1 | - | 53.1 |
| 2 | △ | 岡本 大4248 | B1 | 4.56 | 4.81 | 34% | 24% | 0.17 | 0.0 | 3-2-4-4-6-3-4 | - | 53.6 |
| 3 | 高山 秀雄3448 | B1 | 4.39 | 4.52 | 32% | 31% | 0.19 | 0.0 | 4-4-3-4-4-2-3 | - | 53.7 | |
| 4 | ○ | 杉山 喜一5110 | B1 | 4.88 | 4.44 | 34% | 14% | 0.15 | 0.0 | 5-4-6-3-1-5-6 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 尾崎 雄二4695 | A2 | 5.40 | 4.18 | 34% | 35% | 0.15 | 0.0 | 3-6-2-4-3-5-2-3 | - | 52.5 |
| 6 | 野村 羽玖5467 | B2 | 2.28 | — | 48% | 44% | 0.18 | 0.0 | 1-5-4-6-5-3-6 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 538 | 58% | 78% | 88% | 0.14 |
| 2 | 478 | 15% | 49% | 70% | 0.16 |
| 3 | 497 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 4 | 469 | 11% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 448 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 467 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 292 | 38% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 404 | 6% | 27% | 49% | 0.17 |
| 3 | 397 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 4 | 389 | 4% | 17% | 36% | 0.18 |
| 5 | 428 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |
| 6 | 315 | 1% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 379 | 36% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 452 | 7% | 28% | 51% | 0.19 |
| 3 | 431 | 6% | 28% | 53% | 0.18 |
| 4 | 426 | 5% | 19% | 42% | 0.19 |
| 5 | 427 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 6 | 307 | 1% | 7% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 160 | 41% | 59% | 69% | 0.16 |
| 2 | 193 | 9% | 32% | 49% | 0.18 |
| 3 | 208 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 4 | 188 | 5% | 20% | 45% | 0.17 |
| 5 | 238 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 6 | 429 | 2% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 40% | 59% | 68% | 0.17 |
| 2 | 337 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 3 | 375 | 6% | 25% | 46% | 0.17 |
| 4 | 328 | 6% | 20% | 39% | 0.17 |
| 5 | 433 | 3% | 11% | 28% | 0.17 |
| 6 | 411 | 1% | 5% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 52 | 2% | 2% | 15% | 0.19 |