下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-5 | 3.5倍 |
| 1-4 | 5.8倍 |
| 1-3 | 8.6倍 |
| 2-1 | 12.2倍 |
| 4-1 | 16.8倍 |
| 5-1 | 27.0倍 |
| 1-6 | 43.4倍 |
| 1-2-4 | 5.1倍 |
| 1-2-3 | 7.6倍 |
| 1-2-5 | 9.7倍 |
| 1-4-2 | 12.2倍 |
| 1-3-2 | 14.4倍 |
| 1-4-5 | 16.7倍 |
| 1-3-4 | 17.6倍 |
| 1-5-2 | 19.7倍 |
◎1号艇 片橋 幸貴 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 東本 勝利、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 東本 勝利 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 石田 章央 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 片橋 幸貴 | 6.79 | 3 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 5-2-2-3-3-3 |
| 2 | 東本 勝利 | 6.77 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.77→6.77 →横ばい 節間着順 4-2-3-1-3-2 |
| 3 | 黄金井 力良 | 6.80 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 3-5-2-4-4-1 |
| 4 | 石田 章央 | 6.83 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-1-2-5-2 |
| 5 | 森 悠稀 | 6.79 | 4 | 0.21 | 6 | 起こし△ | 6.75→6.79 ↓0.04悪化 節間着順 1-4-1-2-6-1 |
| 6 | 上原 健次郎 | 6.77 | 2 | 0.05 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.74→6.77 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-2-4-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 片橋 幸貴4677 | A1 | 6.07 | 7.06 | 34% | 49% | 0.15 | +0.5 | 1-3-1-5-2-2-3-3-3 | - | 52.2 |
| 2 | ○ | 東本 勝利4066 | A2 | 6.06 | 5.88 | 32% | 46% | 0.18 | 0.0 | 2-2-4-2-3-1-3-2 | - | 53.0 |
| 3 | 黄金井 力良4432 | B1 | 5.16 | 6.19 | 27% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-2-3-5-2-4-4-1 | - | 55.3 | |
| 4 | ▲ | 石田 章央3811 | A1 | 6.34 | 7.11 | 39% | 6% | 0.16 | 0.0 | 2-5-3-5-1-2-5-2 | - | 52.7 |
| 5 | △ | 森 悠稀4925 | A2 | 5.81 | 6.48 | 34% | 45% | 0.16 | 0.0 | 2-3-1-4-1-2-6-1 | - | 52.1 |
| 6 | 上原 健次郎5073 | A2 | 5.33 | 4.43 | 34% | 26% | 0.18 | +0.5 | 4-6-3-1-2-4-6-4 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 62% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 430 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 3 | 448 | 18% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 442 | 20% | 40% | 57% | 0.13 |
| 5 | 443 | 9% | 26% | 45% | 0.14 |
| 6 | 359 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 610 | 64% | 80% | 88% | 0.14 |
| 2 | 472 | 17% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 485 | 17% | 45% | 66% | 0.16 |
| 4 | 462 | 13% | 33% | 58% | 0.16 |
| 5 | 483 | 10% | 32% | 57% | 0.16 |
| 6 | 462 | 6% | 21% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 45% | 68% | 80% | 0.15 |
| 2 | 418 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 3 | 433 | 6% | 25% | 55% | 0.15 |
| 4 | 418 | 6% | 23% | 48% | 0.16 |
| 5 | 438 | 3% | 13% | 35% | 0.16 |
| 6 | 419 | 2% | 11% | 30% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 61% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 527 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 541 | 18% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 536 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 540 | 9% | 28% | 46% | 0.16 |
| 6 | 434 | 2% | 14% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 294 | 42% | 61% | 75% | 0.15 |
| 2 | 328 | 8% | 28% | 52% | 0.15 |
| 3 | 376 | 12% | 29% | 52% | 0.14 |
| 4 | 355 | 13% | 31% | 48% | 0.12 |
| 5 | 405 | 6% | 21% | 39% | 0.14 |
| 6 | 436 | 3% | 10% | 24% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 147 | 35% | 52% | 70% | 0.19 |
| 2 | 195 | 13% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 200 | 4% | 24% | 45% | 0.18 |
| 4 | 217 | 7% | 26% | 47% | 0.18 |
| 5 | 257 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 457 | 0% | 5% | 20% | 0.19 |