下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-4 | 5.4倍 |
| 1-5 | 8.7倍 |
| 3-1 | 9.7倍 |
| 2-1 | 12.4倍 |
| 4-1 | 16.8倍 |
| 4-5 | 20.4倍 |
| 1-2-3 | 6.9倍 |
| 1-2-4 | 10.9倍 |
| 1-3-4 | 11.1倍 |
| 1-3-2 | 13.6倍 |
| 1-4-2 | 15.5倍 |
| 1-4-5 | 16.2倍 |
| 1-2-5 | 16.9倍 |
| 1-3-5 | 17.5倍 |
◎1号艇 川島 圭司 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 一色 颯輝、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 一色 颯輝 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 小倉 康典 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川島 圭司 | 6.82 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.79→6.82 ↓0.03悪化 節間着順 5-3-6-3-6-2 |
| 2 | 一色 颯輝 | 6.83 | 4 | 0.20 | 6 | 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 伊藤 紘章 | 6.93 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.93 ↓0.11悪化 節間着順 3-6-5-1-5-5 |
| 4 | 小倉 康典 | 6.84 | 5 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 | 6.79→6.84 ↓0.05悪化 節間着順 2-5-5-2-6-5 |
| 5 | 高山 秀雄 | 6.81 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 4-4-3-4-4-2 |
| 6 | 西山 育 | 6.82 | 3 | 0.05 | 1 | 起こし◎ | 6.75→6.82 ↓0.07悪化 節間着順 6-6-6-5-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川島 圭司4254 | A2 | 5.83 | 6.51 | 22% | 16% | 0.15 | 0.0 | 5-3-6-3-6-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 一色 颯輝5321 | B1 | 4.92 | 3.92 | 30% | 27% | 0.20 | 0.0 | - | F1 | 54.6 |
| 3 | △ | 伊藤 紘章4626 | B1 | 4.19 | 5.11 | 25% | 47% | 0.22 | 0.0 | 3-6-5-1-5-5 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 小倉 康典4203 | B1 | 4.15 | 5.00 | 26% | 15% | 0.14 | 0.0 | 2-5-5-2-6-5 | - | 51.5 |
| 5 | 高山 秀雄3448 | B1 | 4.39 | 4.52 | 32% | 31% | 0.19 | 0.0 | 4-4-3-4-4-2 | - | 53.7 | |
| 6 | 西山 育5425 | B2 | 1.36 | 1.00 | 30% | 37% | 0.27 | 0.0 | 6-6-6-5-6-4 | - | 55.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 66% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 456 | 16% | 43% | 69% | 0.14 |
| 3 | 509 | 14% | 37% | 60% | 0.14 |
| 4 | 502 | 11% | 28% | 53% | 0.14 |
| 5 | 463 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 6 | 424 | 3% | 8% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 39% | 55% | 55% | 0.18 |
| 2 | 54 | 13% | 33% | 46% | 0.19 |
| 3 | 58 | 16% | 40% | 50% | 0.18 |
| 4 | 61 | 8% | 28% | 49% | 0.18 |
| 5 | 93 | 5% | 24% | 41% | 0.18 |
| 6 | 167 | 1% | 5% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 236 | 33% | 52% | 63% | 0.17 |
| 2 | 301 | 10% | 30% | 47% | 0.19 |
| 3 | 289 | 13% | 28% | 41% | 0.18 |
| 4 | 279 | 7% | 19% | 34% | 0.20 |
| 5 | 332 | 4% | 14% | 33% | 0.20 |
| 6 | 309 | 0% | 5% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 38% | 56% | 67% | 0.15 |
| 2 | 386 | 9% | 25% | 41% | 0.17 |
| 3 | 390 | 11% | 34% | 50% | 0.16 |
| 4 | 384 | 8% | 22% | 35% | 0.16 |
| 5 | 396 | 4% | 13% | 26% | 0.17 |
| 6 | 333 | 1% | 6% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 379 | 36% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 452 | 7% | 28% | 51% | 0.19 |
| 3 | 431 | 6% | 28% | 53% | 0.18 |
| 4 | 426 | 5% | 19% | 42% | 0.19 |
| 5 | 427 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 6 | 307 | 1% | 7% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 5 | 0% | 0% | 20% | 0.17 |
| 5 | 12 | 0% | 0% | 0% | 0.15 |
| 6 | 99 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |