下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 2-1 | 5.2倍 |
| 1-3 | 8.3倍 |
| 1-4 | 10.0倍 |
| 3-5 | 14.7倍 |
| 2-3 | 15.0倍 |
| 2-4 | 19.8倍 |
| 2-5 | 20.4倍 |
| 1-2-3 | 8.2倍 |
| 1-2-4 | 8.6倍 |
| 2-1-4 | 15.1倍 |
| 1-4-2 | 16.3倍 |
| 1-3-2 | 16.6倍 |
| 2-1-3 | 17.0倍 |
| 1-2-5 | 18.4倍 |
| 1-3-4 | 20.0倍 |
◎1号艇 星野 太郎 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は2号艇 中澤 和志、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中澤 和志 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 中澤 和志 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 星野 太郎 | 6.68 | 1 | 0.05 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.68 ↑0.07良化 節間着順 2-2-1-6-3-2 |
| 2 | 中澤 和志 | 6.77 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 1-2-3-1-4-1 |
| 3 | 末永 由楽 | 6.72 | 3 | 0.16 | 4 | 場平均より速い | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 4-5-3-1-4-4 |
| 4 | 岡部 大輝 | 6.71 | 2 | 0.08 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.73→6.71 ↑0.02良化 節間着順 5-1-2-2-5-1 |
| 5 | 宮脇 遼太 | 6.75 | 4 | 0.17 | 5 | 起こし△ | 6.74→6.75 →横ばい 節間着順 6-4-2-1-5-4 |
| 6 | 岡部 貴司 | 6.76 | 5 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-4-2-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 星野 太郎3842 | B1 | 4.81 | 5.42 | 35% | 26% | 0.19 | 0.0 | 2-5-2-2-1-6-3-2 | - | 53.0 |
| 2 | ○ | 中澤 和志3952 | A1 | 6.69 | 6.28 | 35% | 36% | 0.14 | 0.0 | 1-6-1-1-2-3-1-4-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 末永 由楽4441 | A2 | 5.56 | 6.60 | 35% | 35% | 0.14 | 0.0 | 2-1-4-5-3-1-4-4 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 岡部 大輝4883 | A2 | 6.20 | 4.93 | 35% | 42% | 0.16 | 0.0 | 2-1-2-5-1-2-2-5-1 | - | 52.7 |
| 5 | 宮脇 遼太5158 | A1 | 6.59 | 5.54 | 29% | 41% | 0.16 | 0.0 | 4-1-3-6-4-2-1-5-4 | - | 52.7 | |
| 6 | 岡部 貴司3708 | B1 | 5.24 | 5.79 | 34% | 34% | 0.16 | 0.0 | 1-4-5-3-4-2-6-3 | - | 54.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 578 | 65% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 508 | 17% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 516 | 17% | 40% | 61% | 0.17 |
| 4 | 510 | 10% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 472 | 3% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 324 | 1% | 8% | 29% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 61% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 535 | 27% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 509 | 24% | 48% | 66% | 0.15 |
| 4 | 507 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 5 | 493 | 20% | 39% | 59% | 0.15 |
| 6 | 407 | 7% | 21% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588 | 60% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 492 | 22% | 47% | 64% | 0.15 |
| 3 | 497 | 16% | 38% | 60% | 0.15 |
| 4 | 526 | 14% | 40% | 64% | 0.15 |
| 5 | 481 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 474 | 3% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 57% | 66% | 72% | 0.14 |
| 2 | 309 | 13% | 40% | 56% | 0.15 |
| 3 | 293 | 14% | 40% | 56% | 0.14 |
| 4 | 316 | 11% | 30% | 48% | 0.15 |
| 5 | 393 | 10% | 24% | 44% | 0.14 |
| 6 | 538 | 2% | 10% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 139 | 64% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 153 | 18% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 148 | 15% | 32% | 45% | 0.15 |
| 4 | 160 | 19% | 34% | 49% | 0.14 |
| 5 | 213 | 7% | 18% | 32% | 0.15 |
| 6 | 403 | 2% | 7% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 548 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 547 | 15% | 40% | 60% | 0.17 |
| 3 | 535 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 544 | 9% | 24% | 48% | 0.18 |
| 5 | 504 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 6 | 387 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |