下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.7倍 |
| 1-4 | 4.7倍 |
| 1-3 | 5.0倍 |
| 2-1 | 9.5倍 |
| 4-1 | 10.0倍 |
| 3-1 | 11.6倍 |
| 2-4 | 18.0倍 |
| 2-3 | 20.0倍 |
| 1-2-4 | 6.2倍 |
| 1-4-2 | 7.9倍 |
| 1-2-3 | 12.7倍 |
| 2-1-4 | 14.5倍 |
| 4-1-2 | 14.9倍 |
| 1-4-3 | 16.7倍 |
| 1-3-4 | 18.8倍 |
| 1-3-2 | 19.1倍 |
◎1号艇 岡部 貴司 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 上原 健次郎、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 上原 健次郎 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 荒井 翔伍 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡部 貴司 | 6.77 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 | 6.74→6.77 ↓0.03悪化 節間着順 4-5-3-4-2-6 |
| 2 | 上原 健次郎 | 6.81 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 | 6.74→6.81 ↓0.07悪化 節間着順 6-3-1-2-4-6 |
| 3 | 小林 孝弘 | 6.82 | 3 | 0.12 | 5 | 起こし△ | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 4-6-3-5-4-4 |
| 4 | 荒井 翔伍 | 6.86 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.78→6.86 ↓0.08悪化 節間着順 3-4-5-5-2-1 |
| 5 | 中村 楓 | 6.83 | 4 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 5-6-5-6-5-6 |
| 6 | 富永 正人 | 6.86 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.79→6.86 ↓0.07悪化 節間着順 5-2-3-5-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡部 貴司3708 | B1 | 5.24 | 5.79 | 34% | 34% | 0.16 | 0.0 | 1-4-5-3-4-2-6 | - | 54.0 |
| 2 | ▲ | 上原 健次郎5073 | A2 | 5.33 | 4.43 | 34% | 26% | 0.18 | 0.0 | 4-6-3-1-2-4-6 | - | 52.3 |
| 3 | △ | 小林 孝弘4592 | B1 | 4.38 | 4.33 | 32% | 13% | 0.15 | 0.0 | 4-6-3-5-4-4 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 荒井 翔伍4608 | A2 | 5.89 | 5.94 | 31% | 43% | 0.17 | -0.5 | 1-3-4-5-5-2-1 | - | 53.1 |
| 5 | 中村 楓5383 | B1 | 2.47 | 1.53 | 32% | 28% | 0.17 | 0.0 | 5-6-5-6-5-6 | - | 52.2 | |
| 6 | 富永 正人3699 | B1 | 4.24 | 5.21 | 27% | 37% | 0.19 | 0.0 | 4-5-2-3-5-1-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 548 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 547 | 15% | 40% | 60% | 0.17 |
| 3 | 535 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 544 | 9% | 24% | 48% | 0.18 |
| 5 | 504 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 6 | 387 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 147 | 35% | 52% | 70% | 0.19 |
| 2 | 195 | 13% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 200 | 4% | 24% | 45% | 0.18 |
| 4 | 217 | 7% | 26% | 47% | 0.18 |
| 5 | 257 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 457 | 0% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 39% | 58% | 70% | 0.15 |
| 2 | 436 | 10% | 34% | 52% | 0.16 |
| 3 | 427 | 8% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 384 | 4% | 18% | 41% | 0.17 |
| 5 | 443 | 2% | 10% | 27% | 0.16 |
| 6 | 398 | 1% | 3% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 538 | 58% | 78% | 88% | 0.14 |
| 2 | 478 | 15% | 49% | 70% | 0.16 |
| 3 | 497 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 4 | 469 | 11% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 448 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 467 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 36 | 0% | 0% | 3% | 0.17 |
| 5 | 54 | 4% | 4% | 15% | 0.16 |
| 6 | 184 | 0% | 1% | 3% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 49% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 419 | 20% | 45% | 60% | 0.17 |
| 3 | 409 | 11% | 36% | 56% | 0.17 |
| 4 | 405 | 11% | 27% | 46% | 0.18 |
| 5 | 406 | 5% | 19% | 39% | 0.19 |
| 6 | 371 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |