下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.3倍 |
| 3-1 | 5.2倍 |
| 1-2 | 11.6倍 |
| 1-4 | 15.1倍 |
| 1-5 | 23.9倍 |
| 1-6 | 25.3倍 |
| 3-4 | 35.8倍 |
| 3-6 | 41.0倍 |
| 1-3-4 | 4.1倍 |
| 1-3-2 | 5.3倍 |
| 1-3-6 | 9.4倍 |
| 1-3-5 | 13.7倍 |
| 3-1-4 | 14.4倍 |
| 1-2-3 | 16.1倍 |
| 3-1-2 | 18.2倍 |
| 3-1-6 | 20.6倍 |
◎1号艇 東本 勝利 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は3号艇 河野 大、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 河野 大 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 河野 大 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 東本 勝利 | 6.81 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.77→6.81 ↓0.04悪化 節間着順 2-4-2-3-1-3 |
| 2 | 中村 守成 | 6.86 | 5 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 4-4-4-5-5-4 |
| 3 | 河野 大 | 6.81 | 2 | 0.17 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.73→6.81 ↓0.08悪化 節間着順 6-6-2-2-1-3 |
| 4 | 伊達 正利 | 6.85 | 4 | 0.08 | 4 | 普通 | 6.75→6.85 ↓0.10悪化 節間着順 3-3-6-4-6-6 |
| 5 | 庄島 潤成 | 6.86 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.73→6.86 ↓0.13悪化 節間着順 6-5-5-6-6-3 |
| 6 | 早川 尚人 | 6.82 | 3 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.76→6.82 ↓0.06悪化 節間着順 5-5-3-6-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 東本 勝利4066 | A2 | 6.06 | 5.88 | 32% | 46% | 0.18 | 0.0 | 2-2-4-2-3-1-3 | - | 53.0 |
| 2 | ▲ | 中村 守成3605 | B1 | 4.15 | 3.94 | 39% | 40% | 0.19 | 0.0 | 4-4-4-5-5-4 | - | 52.6 |
| 3 | ○ | 河野 大4704 | A1 | 6.55 | 5.94 | 30% | 32% | 0.14 | 0.0 | 4-6-6-2-2-1-3 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 伊達 正利3718 | B1 | 4.47 | 3.97 | 30% | 38% | 0.17 | 0.0 | 3-3-6-4-6-6 | - | 54.8 |
| 5 | 庄島 潤成5375 | B1 | 2.73 | — | 42% | 21% | 0.19 | 0.0 | 6-5-5-6-6-3 | - | 53.1 | |
| 6 | 早川 尚人4200 | B1 | 4.53 | 5.08 | 44% | 27% | 0.19 | 0.0 | 5-5-3-6-4-5 | - | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 610 | 64% | 80% | 88% | 0.14 |
| 2 | 472 | 17% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 485 | 17% | 45% | 66% | 0.16 |
| 4 | 462 | 13% | 33% | 58% | 0.16 |
| 5 | 483 | 10% | 32% | 57% | 0.16 |
| 6 | 462 | 6% | 21% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 431 | 50% | 70% | 78% | 0.17 |
| 2 | 449 | 9% | 33% | 52% | 0.20 |
| 3 | 450 | 10% | 28% | 47% | 0.18 |
| 4 | 435 | 7% | 26% | 48% | 0.19 |
| 5 | 471 | 2% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 371 | 1% | 6% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 70% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 470 | 14% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 535 | 18% | 42% | 64% | 0.14 |
| 4 | 501 | 14% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 465 | 9% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 481 | 4% | 16% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 53% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 397 | 9% | 34% | 54% | 0.18 |
| 3 | 405 | 11% | 30% | 49% | 0.16 |
| 4 | 387 | 6% | 22% | 43% | 0.18 |
| 5 | 405 | 2% | 12% | 23% | 0.18 |
| 6 | 388 | 1% | 3% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 38 | 0% | 0% | 13% | 0.17 |
| 5 | 57 | 2% | 2% | 7% | 0.18 |
| 6 | 201 | 0% | 2% | 7% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 29% | 54% | 69% | 0.18 |
| 2 | 488 | 8% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 469 | 5% | 23% | 43% | 0.17 |
| 4 | 478 | 5% | 21% | 38% | 0.18 |
| 5 | 480 | 4% | 13% | 29% | 0.18 |
| 6 | 410 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |