下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-6 | 5.9倍 |
| 1-2 | 6.4倍 |
| 3-1 | 9.4倍 |
| 1-4 | 12.0倍 |
| 6-1 | 12.8倍 |
| 3-6 | 18.6倍 |
| 6-3 | 24.5倍 |
| 1-3-6 | 5.7倍 |
| 1-6-3 | 11.4倍 |
| 1-3-2 | 12.0倍 |
| 1-2-3 | 12.2倍 |
| 1-3-4 | 12.4倍 |
| 1-2-6 | 19.4倍 |
| 3-1-6 | 25.5倍 |
| 1-6-2 | 28.4倍 |
◎1号艇 松井 友汰 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は3号艇 川島 圭司、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 川島 圭司 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 河野 大 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 6-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松井 友汰 | 6.89 | 6 | 0.13 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.89 ↓0.06悪化 節間着順 5-4-2-4-3-2 |
| 2 | 石田 勇斗 | 6.80 | 1 | 0.14 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.81→6.80 →横ばい 節間着順 5 |
| 3 | 川島 圭司 | 6.83 | 4 | 0.22 | 6 | 起こし△ | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 3-6-3-6-2-2 |
| 4 | 小林 孝弘 | 6.88 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.81→6.88 ↓0.07悪化 節間着順 6-3-5-4-4-6 |
| 5 | 伊達 正利 | 6.82 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.75→6.82 ↓0.07悪化 節間着順 3-6-4-6-6-5 |
| 6 | 河野 大 | 6.82 | 3 | 0.13 | 4 | 普通 | 6.73→6.82 ↓0.09悪化 節間着順 6-2-2-1-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松井 友汰5049 | A2 | 6.31 | 6.50 | 37% | 31% | 0.19 | 0.0 | 4-5-4-2-4-3-2 | F1 | 52.9 |
| 2 | △ | 石田 勇斗5266 | B1 | 4.50 | 4.22 | 31% | 32% | 0.15 | 0.0 | 5 | F1 | 54.5 |
| 3 | ○ | 川島 圭司4254 | A2 | 5.83 | 6.51 | 22% | 16% | 0.15 | 0.0 | 5-3-6-3-6-2-2 | - | 52.0 |
| 4 | 小林 孝弘4592 | B1 | 4.38 | 4.33 | 32% | 13% | 0.15 | 0.0 | 4-6-3-5-4-4-6 | - | 52.0 | |
| 5 | 伊達 正利3718 | B1 | 4.47 | 3.97 | 30% | 38% | 0.17 | 0.0 | 3-3-6-4-6-6-5 | - | 54.8 | |
| 6 | ▲ | 河野 大4704 | A1 | 6.55 | 5.94 | 30% | 32% | 0.14 | 0.0 | 4-6-6-2-2-1-3-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 175 | 56% | 72% | 81% | 0.16 |
| 2 | 210 | 18% | 42% | 56% | 0.18 |
| 3 | 215 | 15% | 39% | 60% | 0.16 |
| 4 | 237 | 11% | 25% | 51% | 0.17 |
| 5 | 257 | 6% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 417 | 1% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 35% | 50% | 62% | 0.15 |
| 2 | 70 | 3% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 68 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 4 | 82 | 4% | 12% | 22% | 0.19 |
| 5 | 100 | 7% | 13% | 19% | 0.15 |
| 6 | 268 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 66% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 456 | 16% | 43% | 69% | 0.14 |
| 3 | 509 | 14% | 37% | 60% | 0.14 |
| 4 | 502 | 11% | 28% | 53% | 0.14 |
| 5 | 463 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 6 | 424 | 3% | 8% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 39% | 58% | 70% | 0.15 |
| 2 | 436 | 10% | 34% | 52% | 0.16 |
| 3 | 427 | 8% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 384 | 4% | 18% | 41% | 0.17 |
| 5 | 443 | 2% | 10% | 27% | 0.16 |
| 6 | 398 | 1% | 3% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 53% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 397 | 9% | 34% | 54% | 0.18 |
| 3 | 405 | 11% | 30% | 49% | 0.16 |
| 4 | 387 | 6% | 22% | 43% | 0.18 |
| 5 | 405 | 2% | 12% | 23% | 0.18 |
| 6 | 388 | 1% | 3% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 70% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 470 | 14% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 535 | 18% | 42% | 64% | 0.14 |
| 4 | 501 | 14% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 465 | 9% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 481 | 4% | 16% | 37% | 0.15 |