下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-5 | 4.0倍 |
| 2-1 | 8.4倍 |
| 1-3 | 9.6倍 |
| 5-1 | 16.4倍 |
| 1-4 | 25.1倍 |
| 2-5 | 28.9倍 |
| 5-2 | 34.1倍 |
| 1-2-5 | 3.5倍 |
| 1-5-2 | 6.8倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-5-3 | 15.0倍 |
| 2-1-5 | 17.2倍 |
| 1-3-5 | 17.4倍 |
| 1-3-2 | 18.7倍 |
| 1-2-4 | 24.9倍 |
◎1号艇 中澤 和志 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 末永 由楽、同頭の2着替わりは5号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 末永 由楽 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 片橋 幸貴 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中澤 和志 | 6.77 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 1-1-2-3-1-4 |
| 2 | 末永 由楽 | 6.77 | 2 | 0.15 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 1-4-5-3-1-4 |
| 3 | 小倉 康典 | 6.84 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.79→6.84 ↓0.05悪化 節間着順 5-5-2-6-5-1 |
| 4 | 庄島 潤成 | 6.81 | 3 | 0.18 | 6 | 起こし△ | 6.73→6.81 ↓0.08悪化 節間着順 5-5-6-6-3-4 |
| 5 | 片橋 幸貴 | 6.82 | 4 | 0.12 | 4 | 普通 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 1-5-2-2-3-3 |
| 6 | 小川 時光 | 6.84 | 6 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.72→6.84 ↓0.12悪化 節間着順 3-3-3-6-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中澤 和志3952 | A1 | 6.69 | 6.28 | 35% | 36% | 0.14 | 0.0 | 1-6-1-1-2-3-1-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 末永 由楽4441 | A2 | 5.56 | 6.60 | 35% | 35% | 0.14 | -0.5 | 2-1-4-5-3-1-4 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 小倉 康典4203 | B1 | 4.15 | 5.00 | 26% | 15% | 0.14 | 0.0 | 2-5-5-2-6-5-1 | - | 51.5 |
| 4 | 庄島 潤成5375 | B1 | 2.73 | — | 42% | 21% | 0.19 | 0.0 | 6-5-5-6-6-3-4 | - | 53.1 | |
| 5 | ▲ | 片橋 幸貴4677 | A1 | 6.07 | 7.06 | 34% | 49% | 0.15 | +0.5 | 1-3-1-5-2-2-3-3 | - | 52.2 |
| 6 | 小川 時光4186 | B1 | 3.60 | 3.47 | 39% | 24% | 0.17 | 0.0 | 3-3-3-6-1-4 | - | 55.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 61% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 535 | 27% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 509 | 24% | 48% | 66% | 0.15 |
| 4 | 507 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 5 | 493 | 20% | 39% | 59% | 0.15 |
| 6 | 407 | 7% | 21% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588 | 60% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 492 | 22% | 47% | 64% | 0.15 |
| 3 | 497 | 16% | 38% | 60% | 0.15 |
| 4 | 526 | 14% | 40% | 64% | 0.15 |
| 5 | 481 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 474 | 3% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 38% | 56% | 67% | 0.15 |
| 2 | 386 | 9% | 25% | 41% | 0.17 |
| 3 | 390 | 11% | 34% | 50% | 0.16 |
| 4 | 384 | 8% | 22% | 35% | 0.16 |
| 5 | 396 | 4% | 13% | 26% | 0.17 |
| 6 | 333 | 1% | 6% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 38 | 0% | 0% | 13% | 0.17 |
| 5 | 57 | 2% | 2% | 7% | 0.18 |
| 6 | 201 | 0% | 2% | 7% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 62% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 430 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 3 | 448 | 18% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 442 | 20% | 40% | 57% | 0.13 |
| 5 | 443 | 9% | 26% | 45% | 0.14 |
| 6 | 359 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 277 | 29% | 50% | 64% | 0.15 |
| 2 | 331 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 3 | 344 | 6% | 18% | 35% | 0.16 |
| 4 | 303 | 4% | 17% | 27% | 0.17 |
| 5 | 328 | 2% | 8% | 15% | 0.18 |
| 6 | 237 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |