下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-4 | 3.1倍 |
| 4-1 | 6.9倍 |
| 2-1 | 13.8倍 |
| 1-3 | 14.9倍 |
| 4-5 | 16.0倍 |
| 4-2 | 16.3倍 |
| 1-5 | 16.8倍 |
| 1-4-2 | 4.6倍 |
| 1-2-4 | 4.8倍 |
| 1-4-5 | 9.1倍 |
| 4-1-2 | 13.4倍 |
| 1-2-5 | 16.3倍 |
| 4-1-5 | 18.3倍 |
| 1-4-3 | 21.8倍 |
| 1-2-3 | 22.3倍 |
◎1号艇 岩崎 芳美 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 水口 由紀、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 本田 愛 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 水口 由紀 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩崎 芳美 | 6.72 | 1 | 0.35 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.64→6.72 ↓0.08悪化 節間着順 5-5-2-1-1-5 |
| 2 | 水口 由紀 | 6.80 | 4 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.70→6.80 ↓0.10悪化 節間着順 2-4-3-3-2-5 |
| 3 | 坂本 奈央 | 6.81 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 6-4-4-6-3 |
| 4 | 本田 愛 | 6.76 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.65→6.76 ↓0.11悪化 節間着順 3-1-1-5-1-2 |
| 5 | 畑田 希咲 | 6.81 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.66→6.81 ↓0.15悪化 節間着順 6-4-2-3-3-5 |
| 6 | 市川 瑚幸 | 6.78 | 3 | 0.12 | 5 | 起こし△ | 6.68→6.78 ↓0.10悪化 節間着順 6-6-4-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岩崎 芳美3611 | A2 | 6.05 | 5.88 | 49% | 37% | 0.14 | -0.5 | 1-5-5-2-1-1-5 | - | 47.1 |
| 2 | ▲ | 水口 由紀3580 | B1 | 4.36 | 4.45 | 42% | 36% | 0.20 | -0.5 | 2-4-3-3-2-5 | - | 48.5 |
| 3 | 坂本 奈央4510 | B2 | 2.86 | — | 34% | 35% | 0.25 | 0.0 | 6-4-4-6-3 | - | 47.8 | |
| 4 | ○ | 本田 愛5248 | B1 | 4.77 | 4.36 | 41% | 37% | 0.20 | 0.0 | 3-1-1-5-1-2 | - | 47.4 |
| 5 | △ | 畑田 希咲5324 | B1 | 2.69 | 1.94 | 47% | 37% | 0.21 | 0.0 | 6-4-2-3-3-5 | - | 48.6 |
| 6 | 市川 瑚幸5436 | B2 | 1.43 | — | 30% | 39% | 0.22 | -0.5 | 6-6-4-6-6-6 | - | 46.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 555 | 57% | 77% | 87% | 0.14 |
| 2 | 483 | 21% | 51% | 66% | 0.15 |
| 3 | 451 | 16% | 51% | 70% | 0.15 |
| 4 | 485 | 11% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 384 | 6% | 20% | 44% | 0.16 |
| 6 | 320 | 2% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 40% | 66% | 78% | 0.18 |
| 2 | 457 | 14% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 467 | 8% | 35% | 56% | 0.18 |
| 4 | 455 | 7% | 20% | 44% | 0.18 |
| 5 | 408 | 3% | 15% | 36% | 0.20 |
| 6 | 323 | 1% | 6% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 17% | 34% | 50% | 0.23 |
| 2 | 191 | 3% | 19% | 45% | 0.23 |
| 3 | 188 | 6% | 20% | 38% | 0.22 |
| 4 | 164 | 4% | 18% | 32% | 0.23 |
| 5 | 168 | 1% | 5% | 14% | 0.23 |
| 6 | 130 | 1% | 5% | 15% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 26% | 36% | 47% | 0.22 |
| 2 | 83 | 10% | 29% | 54% | 0.17 |
| 3 | 97 | 7% | 31% | 53% | 0.19 |
| 4 | 104 | 4% | 16% | 30% | 0.20 |
| 5 | 125 | 5% | 15% | 26% | 0.18 |
| 6 | 233 | 0% | 4% | 10% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 17% | 22% | 22% | 0.20 |
| 2 | 30 | 0% | 0% | 13% | 0.20 |
| 3 | 26 | 0% | 8% | 19% | 0.20 |
| 4 | 55 | 0% | 4% | 9% | 0.22 |
| 5 | 74 | 0% | 0% | 1% | 0.19 |
| 6 | 198 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 6 | 0% | 0% | 17% | 0.18 |
| 5 | 10 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 6 | 108 | 0% | 0% | 1% | 0.21 |